Беременная и курит. Куда катится мир?

На днях ждал маршрутку на остановке и увидел молодую девушку. Про таких обычно говорят «живот на лоб лезет», а она как ни в чем не бывало курит!

Долго думал - писать на эту тему или нет. Обсудил с подругой. После её реакции («не тебе судить»), рассвирепел и решил высказать все, что думаю по этому поводу.

Вкратце о произошедшем. Понедельник, восемь часов утра. На остановке - толпа людей, спешащих на работу. Я сижу на скамейке, клюю носом, зеваю, и, чтобы окончательно не заснуть, разглядываю соседей. Тут подходит девушка. Судя по размеру живота, на восьмом или девятом месяце беременности - я даже было подумал, что она в роддом едет (ну уж очень большой живот).

Будущая мама встала неподалеку от меня. Я только собрался подняться и уступить ей место - было неудобно сидеть, когда рядом стоит беременная (понимаете, да, что эта реакция - уступить место - своеобразное проявление заботы с моей стороны?). Я уже раскрыл рот, чтобы сказать - присаживайтесь - как эта мадам достала из кармана ветровки пачку сигарет и закурила. У меня чуть челюсть не отпала. Я даже глаза начал тереть - думал, что все-таки уснул и вижу страшный сон.

Нет, я понимаю, когда девушки курят. Моя подруга тоже иногда может одну-другую выкурить. Но тут беременная! На последних месяцах! У нее внутри ребенок! Который тоже дышит этим никотином! О чем или чем она думает?

Не хочу показаться брюзгой. Может, вы возразите мне, что, мол, это на самом деле нормально, что я немного отстал от жизни. Но больше всего меня в этой ситуации поразила реакция моей подруги. Она пожала плечами и совсем не удивилась. Это что получается? Если она забеременеет, то также будет относиться и к нашему ребенку? Девушки, вы совсем с ума сошли?

Автор: Иван Сергиенко

Вот фото той самой курящей беременной:

Беременная тюменка курит на остановке - 24 мая 2015

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх