Вопрос-ответ: как пристроить бездомное животное, если нет возможности взять его себе

На вопрос НАШЕГО читателя отвечает Евгения Здорнова, организатор Благотворительного фонда помощи животным "Горячая линия "Потеряшки"

Новости Тюмени и Тюмеснкой области - 06.05.2015

Как пристроить бездомное животное, если нет возможности взять его себе?

- Животное надо пристраивать по следующей инструкции:

  • Разместить его фото в альбом на нашей странице в соцсети.

  • Написать под каждой фотографией пол, примерный возраст, кличку (если есть), особенности характера и поведения животного, а также свои контактные данные.

  • Расклеивать по городу (автобусные остановки, информационные доски у подъездов) объявления с фотографией о пристройстве животного.

  • Обязательно повесить такое объявление во всех ветклиниках и зоомагазинах города.

  • Позвонить на Горячую линию Потеряшки 94-55-66 и оставить информацию о животном.

Когда отдаете животное обязательно поинтересуйтесь условиями, в которых его планируют содержать, и возьмите номер телефона нового хозяина. Когда животное будет пристроено, сообщите об этом администраторам группы.
Тем, кто желает пристроить через данную организацию от собственного домашнего питомца, может это сделать только после стерилизации/кастрации родителей.

В редакцию "Нашей Газеты" каждый день поступают вопросы от читателей. Так, накануне, тюменцы интересовались: когда закончится отопительный сезон и как к нему подготовиться. Что делать, если работодатель отказывается выплачивать зарплату вовремя.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх