Фэншуй-прогноз на 2015 год для жителей Тюмени


Новости Тюмени и области - 01.01.2015.

Общая характеристика 2015 года Деревянной Овцы

В 2015 году на смену Лошади приходит Овца. Характер Лошади весь прошлый год проявлялся в стремлении к лидерству, власти и славе, преобладало желание заявить о себе, показать себя, победить конкурентов, быть в центре внимания, быть главным. Овца задает новую тенденцию, связанную с сотрудничеством, работой в команде, отношениями на равных, партнерством и взаимовыручкой. Самые чувствительные и прозорливые уже разработали новые стратегии по достижению командных результатов. Те же, кто еще не понял, что ситуация изменилась, могут оказаться в трудном положении, внезапно обнаружив, что «звезда» в одиночку мало что может сделать.

Тем не менее, миролюбивый характер Овцы будет трудно реализовать. Тенденции предыдущего года создали много конфликтов и противоречий, которые потребуют развязки в новом году. Люди устали от конкуренции, накопленное напряжение стремится разрешиться через ссоры и разрыв отношений. Преобладает желание уйти из конфликтной ситуации и не возвращаться, что привело бы к развязке и облегчению. Но даже этого не происходит, так как сил нет, чтобы принять решение и взять на себя ответственность.

Однако есть все шансы для создания гармоничных и конструктивных взаимоотношений, но над этим нужно работать. Энергии нового года будут проявляться в честности, справедливости, доброте и уважении к людям. Авторитетом будут пользоваться наиболее сильные, волевые и серьезные, но при этом гибкие, те, кто умеет договариваться и находить общий язык с другими. Наиболее эффективными будут спокойные и уверенные действия. Это время накапливать энергию, а не тратить ее. В благоприятные периоды возможно увеличение благосостояния путем постепенного накопления, а не быстрых прибылей.

Наиболее благоприятные периоды: январь, февраль, март, июль, ноябрь, декабрь.
Самые сложные периоды: май, апрель, июнь.

Январь

С 22 декабря 2014 по 4 февраля 2015

В это время появляются благоприятные возможности и счастливые случайности. Неожиданные встречи могут принести большую пользу. То, что планировалось, свершится чудесным образом, в нужный момент придет помощь, которую никто не ждал. Взаимоотношения гармоничны и удачны. Это действительно волшебное время, когда можно поверить, что чудеса случаются.

Тем не менее чудо может не произойти из-за напряжения, которое проявится в январе - это конфликт между «духовным» и «материальным». С одной стороны есть желание заняться чем-то важным для души, творчеством, искусством, самопознанием и развитием. С другой, беспокойство о материальном говорит, что надо больше работать и вложить деньги во что-то осязаемое и полезное в быту. Душа хочет одного, а практичный ум говорит другое – это основная работа, которую предстоит сделать – найти баланс между духовными и материальными потребностями, принимая обе стороны жизни и своей природы, не предавая одно ради другого.
Необходим глубокий анализ и точные действия. Будьте внимательны к людям, которых встретите в этот период. Устанавливайте контакты, обсуждайте проекты, заключайте договоры и просто общайтесь. Иногда простое общение может принести неожиданно большую пользу. Делайте то, что запланировали, соблюдайте договоренности, выполняйте обещания, приходите на встречи. Это приведет вас в нужное время в правильное место и к нужному вам человеку.

Февраль, март

С 4 февраля по 21 марта

Это еще более благоприятный период. Есть возможности для расширения, увеличения богатства и процветания. Отношения гармоничные и крепкие. Совместная деятельность приносит хорошие результаты. Есть перспективы для дальнейшего роста. Положение устойчивое и безопасное.

Однако будьте внимательны к знакам – в феврале могут возникнуть неожиданные препятствия, не нужно их игнорировать. Это не простое «невезенье», это знак того, что вы отклонились от курса и идете не туда. Необходимо остановиться, проанализировать ситуацию, вернуться на верный путь и спокойно продолжить движение.

В марте основная тенденция успеха наберет максимальную силу, появятся перспективы для будущего развития. Люди сами начнут объединяться и действовать сообща. Совместные усилия дадут реальный результат.
Используйте это время максимально для того, чтобы развитие продолжалось и в будущем. Уделите внимание стратегии, решению собственных вопросов и безопасности. Открытое обсуждение, обмен информацией, ясность в отношениях помогут в дальнейшем избежать многих трудностей.

Апрель

С 21 марта по 6 мая

В конце марта еще будет ощущаться предыдущая хорошая динамика, но если вы не сделали вклад в будущее в прошлом периоде, она очень быстро иссякнет. Подобно тому, как в праздности расходуются все запасы и наступает тяжелое время, когда новых прибылей ждать неоткуда. В апреле энергия понизится, и людей уже ничто не будет удерживать вместе. Ситуация крайне запутана, не понятно, что делать и куда идти. Это приводит к проявлению худших человеческих качеств – зависти, глупости, жадности. Люди пытаются выбраться из трудностей в одиночку, так как не доверяют друг другу. Ради сохранения собственной безопасности разрушаются казавшиеся такими крепкими отношения.

В ситуации неуверенности и неопределенности постарайтесь вспомнить о душе. Энергия есть, но она не в материальных сферах. Силу дают мудрость, философия, духовность, образование, искусство, мягкость и гибкость. А также честность, справедливость и творчество. Если есть что вкладывать, вкладывайте в себя, в собственное развитие и образование – это то, что невозможно потерять. Берите ответственность на себя, если сетовать на обстоятельства, все пропало. Используйте это время для освобождения от старого и обновления. Если что-то уходит, не держите, пускай уйдет то, что должно. Если что-то умерло, пусть лучше уходит сейчас, чем останется и будет мешать двигаться дальше. Когда старое уйдет, то, что останется, продолжит жить – это и есть самое ценное

Май, июнь

С 6 мая по 21 июня

Это наиболее сложный период в году. Энергии нет, сил нет, потери продолжаются. Конфликты, конкуренция, противоречия между людьми, особенно из разных поколений, ведут к потере богатства и команды. Теперь становится понятно, что цепляться за сохранение старого в предыдущий период было не нужно. Если удалось удержать кого-то или что-то тогда, то теперь это создает еще большие проблемы, но уже не уходит, так как сил нет на принятие важных решений.

Именно сейчас нужно быть ответственным и сильным. Идти вперед, вести за собой, действовать. Но откуда взять силы? Поможет опора на духовные ценности, которые проявились в прошлом периоде. Теперь ваша философия, мудрость и творчество должны обрести форму. Нужен новый взгляд, новые идеи, решения и подходы. Для этого займитесь своим образованием, это наиболее удачное вложение. Действуйте решительно, но осторожно и мягко. Если стало очевидно, что противоречие не разрешить и мира не будет, лучше уйти и не возвращаться, делить все равно уже нечего, но надо сохранить себя. Уходя не сжигайте мостов и не вредите другим, кто знает, возможно вы еще встретитесь, когда ситуация изменится.

Июль

С 21 июня по 8 августа

Кризис миновал, после напряжения и потерь предыдущих периодов наступает мир и передышка. Время прощать обиды и двигаться дальше. Если вы сделали вложение в свое образование и развитие в прошлом периоде, сейчас у вас есть возможность для созидания и формирования новой стратегии. Если вы поддались всеобщей конфронтации и потратили последние силы на конфликты, то энергии для созидания не будет.

Полезно навести порядок в административных и хозяйственных делах, уделить время формированию команды и решению текущих организационных вопросов. Новые идеи и подходы, которые появились в прошлом, начинают реализовываться, и это хорошо. Инновации нужно поддержать хорошей организацией. Пришло время разработать новую стратегию, рассмотреть возможные перспективы для движения вперед. Не будьте слишком амбициозны, не обязательно делать что-то грандиозное. Даже небольшие, но созидательные проекты полезны, не пренебрегайте ими. Лучше поставитьдостижимые цели и начать к ним двигаться не откладывая. Наиболее конструктивны открытые, свободные и творческие действия.

Август, сентябрь

С 8 августа по 23 сентября

В это время энергия стремится внутрь, люди предпочитают избегать неприятностей. Сил мало, их хватает только на мелкие бытовые дела. Сложности в коммуникации, люди не слышат друг друга и не стремятся к пониманию.

Так как активности мало, это время полезно для внутренней работы. Важноуединение и погружение в себя. Нужно перенести фокус внимания с окружающего мира во внутренний мир и заняться собой. Это поможет посмотреть на вещи с другой стороны, увидеть невидимое. Если есть потребность во внешних действиях, делайте только самое необходимое. Не вступайте в споры и не пытайтесь что-то объяснить тем, кто вас не слышит. Проявляйте мягкость и уважение.

Октябрь

С 23 сентября по 8 ноября

Новый всплеск активности приводит к новым спорам, которые вызваны проблемами в коммуникации, информация и новости не доходят до получателей, процветают сплетни и пересуды. Много противоречий, промахов и обвинений. Информация не точна, действия противоречивы, суждения ошибочны. Активность есть, но порядка нет.

Постарайтесь больше слушать, чем говорить, проявляйте мягкость, доброжелательность и теплоту. Будьте чувствительными и тактичными. Вам пригодятся знания в области психологии. Умение выслушать и понять будут наиболее востребованы, когда все спорят и не слышат друг друга, но хотят быть услышанными. Действуйте уверенно, но имейте запасной вариант и план отхода в случае ошибки. Не сжигайте мосты, возможно, придется отступать.

Ноябрь, декабрь

С 8 ноября по 22 декабря

Под конец года гармония все же будет достигнута. Не сразу, но люди найдут точки соприкосновения и сумеют договориться друг другом. Упорный поиск даст результат. Тот, кто ушел, сможет вернуться, потерянное будет вновь обретено. Есть возможность наладить отношения, получить повышение и увеличить богатство.
Нужны точные и сильные решения, реформы и реконструкция. Но действовать необходимо мягко и тактично, заранее обеспечив безопасность и защиту. Решительно настаивайте на своем. Если не получилось договориться с первого раза, попытайтесь еще. Это время, когда можно и нужно пробовать снова и снова. Если кажется, что все потеряно, помните, что шанс еще есть. Нужно остановиться, «переобуться» и снова прийти. Счастье и гармония будут достигнуты настойчивостью, мягкостью и точностью.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх