Полина Гагарина заняла второе место на "Евровидении 2015". Победила Швеция

Победителем конкурса "Евровидение 2015" стал певец Монс Селверлев из Швеции. Полина Гагарина оказалась на втором месте.

Новости России и мира - 24.05.2015

На "Евровидении 2015" победила Швеция

На конкурсе «Евровидение 2015» Россия взяла второе место. Нашу страну представляла Полина Гагарина с песней A Million Voices. Первое место у Швеции, эту страну представлял Монс Сельмерлев с песней Heroes. На третьем месте – у Италия с песней Grand Amore.

На конкурсе победитель выступал под номером десять. Всего стран-участниц в финале конкурса было 27. 

В финале боролись две страны - Россия и Швеция.

В ходе голосования Швеция набрала 365 баллов, Россия – 303 балла, Италия – 292 балла. Во время первой половины подведения итогов Россия долго лидировала, но в дальнейшем не смогла удержать лидерство и уступила первенство Швеции. Наивысшую оценку – 12 баллов – Россия получила от Белоруссии, Азербайджана, Армении, Германии и Эстонии. 

Напомним, фаворитами выступления были несколько участников. Полина Гагарина была в их числе - ей прочили второе место. Одним из главных претендентов на победу считался певец из Швеции, номер которого поразил зрителей еще на отборочных этапах. Ожидания подтвердились.

Видео выступления Гагариной на "Евровидении 2015" 

Между Россией и Швецией развернулась нешуточная борьба при подсчете голосов. Во время интервью Полина не могла сдержать слез радости - наша страна прочно лидировала на протяжении первой половины голосования. Еще одним сильным участником оказалась Италия. 

Полина Гагарина на "Евровидении 2015"

Полина справилась с выступлением - из зала звучали овации. Её номер не оставил равнодушным. Обо всех успехах нашей участницы вы можете прочитать в подборке материалов на тему "Евровидение 2015".

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх