Как начать новую жизнь с Нового года

Многие из нас, да почти все, вступая в очередной Новый год, дают себе обещание начать новую жизнь. Некоторые решают меняться с 1 января, некоторые – дожидаются конца праздников, однако сколько из решивших меняться действительно что-то меняют в своей жизни? НАША решила разобраться в этой проблеме и дать несколько практических советов, которые действительно помогут что-то изменить.

Новости Тюмени и области - 17.01.2015.

Пишите список

Прежде чем давать себе обещание изменить свою жизнь – напишите список. Лучше всего составить список действительно важных для вас вещей, вещей основополагающих, словом, не распыляться по мелочам. Выберите себе 1-2, максимум 3 цели и сосредоточьтесь на их достижении. Не нужно хвататься за все и сразу – лучше сделать меньше, но все-таки сделать.

Создайте план действий

После того, как вы определились с основными жизненными целями, – составляйте план действий на каждый день. Не нужно пытаться все держать в голове и за один день сворачивать горы – просто напишите себе план действий на ближайшие две недели, в котором каждый день вы будете делать маленькое дело на пути к желаемому результату. Через две недели напишите новый план, и так далее.

Найдите себе хобби или вдохновение

Чаще всего, когда вы начинаете делать что-то новое, вы сначала делаете это с энтузиазмом, самоотдачей, но очень быстро все это угасает и дело может сойти на нет. Чтобы этого избежать, найдите себе новое хобби, или просто думайте и смотрите на то, что вас вдохновляет. Это может быть все что угодно: может, вы запишитесь в школу вокала, а может, элементарно начнете читать новую книгу, которая будет вас увлекать и мотивировать что-либо делать в своей жизни.

Учитесь грамотно расставлять приоритеты

Многие сейчас скажут – ну конечно, при том, что я хочу сделать то и то, и еще то, я должен еще ходить на танцы и читать книги? А как же работа? Где я возьму на все это время? Тут ответ один – грамотно расставьте свои приоритеты. Если вы действительно хотите что-то изменить в своей жизни, если вам действительно нравится ваше новое хобби или новая книга, – вы найдете для этого время путем сокращения времени на старые дела. Например, можно меньше смотреть сериалы, болтать по телефону и т.д. Можно также попытаться освоить основы тайм-менеджмента.

Ведите дневник достижений

Человек – крайне интересное существо. Иногда в процессе самосовершенствования люди забывают то, в каком состоянии они были, когда только начали работать над собой. Именно поэтому так полезно вести дневник – не ленитесь, каждый день отмечайте малейшие свои улучшения и победы. Тогда, когда вы в очередной раз устанете, загрустите, вы сможете его перечитать и подумать – «да я правда молодец, все не так уж плохо, просто забыл…».

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх