Теперь не скачать: приложение «ВКонтакте» пропало из Google Play

Пользователям пока лучше не удалять приложение

Новости Тюмени и Тюменской области - 12.07.2015

Приложение, позволяющие с мобильного устройства заходить в социальную сеть «ВКонтакте», пропало из онлайн магазина Google Play в субботу, 10 июля. Об этом вчера вечером сообщил в своем Твиттере пресс-секретарь соцсети Георгий Лобушкин.

По словам Лобушкина, причины случившегося неизвестно - никаких конфликтов с администрацией Google Play не было. На период, пока ведется разбирательство, пресс-секретарь «ВКонтакте» опубликовал ссылку, по которой пользователи смартфонов с операционной системой Android могут скачать приложение.

приложение «ВКонтакте» пропало из Google Play - 12 июля 2015

Приложение «ВКонтакте» впервые исчезло из Google Play - ранее таких прецедентов не было. Но около полутора лет назад приложение удалили из магазина AppStore.

Приложение «ВКонтакте» пока лучше не удалять со смартфонов с ОС Android

Руководству «ВКонтакте» потребовалось несколько месяцев, чтобы уладить конфликт. Все это время пользователи яблочных устройств, случайно удалившие приложения или переустановившие систему, вынуждены были заходить в социальную сеть через браузер - скачать приложение они не могли. Поэтому сейчас, на всякий случай, представители соцсети советую пользователям ОС Android быть внимательней и не экспериментировать с приложением - не удалять его и не переустанавливать операционку.

«ВКонтакте» могли удалить из Google Play из-за пиратской музыки

Сколько продлится разбирательство - Лобушкин не сориентировал. Есть предположение, что инцидент связан с музыкой - социальную сеть уже давно обвиняют в том, что она позволяет своим пользователям закачивать на свои страницы аудиофайлы. Представители различных музыкальных компаний неоднократно высказывали претензии к руководству «ВКонтакте». Прецедент с удалением приложения из AppStore, кстати, также был связан с этой причиной.

Зато, как пишет НАША в Екатеринбурге, а запуске своего собственного музыкального сервиса на днях оповестил аудиторию Фейсбук.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх