Фестиваль «Сны улиц» в Тюмени: 7 самых интересных мероприятий

Любителей театра и искусства ждут в парке «Комсомольский»

Новости Тюмени и Тюменской области – 13.07.2015

В пятницу, 24 июля, в парке «Комсомольский» пройдет десятый юбилейный Международный фестиваль уличных театров под названием «Сны Улиц». Начнется театральное действо в 17:00.

Зрителей и случайных прохожих ждет масса развлечений: актеры на ходулях, музыкальные постановки, клоуны. Кроме тюменских участников, на главном театральном событии года выступят гости из Санкт-Петербурга и Аргентины.

Семь самых интересных событий фестиваля «Сны Улиц» в Тюмени

В 18.30 начнется спектакль-притча «Птицы», за постановку которого отвечает известный многим тюменцам местный театр «Мимикрия». Зрителям покажут современную хореографию, пантомиму, бои, ходьбу на ходулях, акробатические трюки.

В 19.00 театр анимации «Альтер Эго» порадует гостей фестиваля спектаклем «Красная Шапочка». Это кукольное представление по истории Шарля Перро. Слегка изменная сказка, рассказанная с точки зрения кролика повеселит всех зрителей - и детей, и взрослых.

В 19.50 театр танца «Академия» удивит тюменцев спортивно-эстрадными движениями в спектакле «Быть».

В 20.40 Che Cirque Co, аргентинский коллектив, развлечет посетителей фестиваля мероприятием под названием «Jump/Прыжок».  В спектакле примут участие жонглеры, клоуны, акробаты на велосипедах-BMX.

В 21.40 Трогательную историю любви со всеми ее плюсами и минусами покажет коллектив из Санкт-Петербурга – театр «Странствующие куклы господина Пэжо» со своим спектаклем «Декаденс». В финале перед зрителями предстанет сама хозяйка балагана – Гранд Мадам. Все это будет сопровождаться замечательной музыкой и нестандартными масками. Кстати, на счету этой питерской театральной тусовки - много международных премий. Им рукоплескали в Румынии, Франции, Норвегии. Еще они известны тем, что в 2003 году выступали на саммите, где принимали участие российский президент Владимир Путин и американский Джордж Буш.

Фестиваль «Сны улиц» в Тюмени - 24 июля 2015

В 22.30 трехлетний театр огня «КАНО» со своим спектаклем «Эра Машин» перенесет зрителя в эпоху создания парового двигателя. Главный герой – профессор, который создал людей-роботов. Последние, в свою очередь, вышли из-под контроля, ополчившись против ученого. Вся эта история будет сопровождаться яркими огненными выступлениями, дымовыми завесами и пиротехническими эффектами.

В 22.45 еще один театр огня «Семаргл» покажет репетиционную постановку «Шанго – король огня». Выступление выдержано в африканском стиле: участники, переодетые в костюмы воинов Шанго, игра на африканских музыкальных барабанах, и, конечно, пиротехническое и огненное шоу.

Напомним, как ранее писала НАША, в предстоящие четверг и пятницу, 16 и 17 июля, в Тюмени состоится фестиваль итальянского кино N.I.C.E., на котором покажут лучшие фильмы современного итальянского кинематографа.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх