Десять самых ожидаемых фильмов августа 2015 года: «Миссия невыполнима», «Хитмэн», «Марсианин»

Подборка самых ожидаемых фильмов сезона от "Нашей Газеты".

Новости Тюмени и Тюменской области - 29.07.2015

В середине августа 2015 года в прокат выйдут десять интересных кинопремьер. Отметка ожидаемости фильмов уже зашкаливает. В десятку самых топовых фильмов, по оценкам критиков, вошли в основном боевики, ужасы и фантастика.

Десять кинопремьер августа

Боевик «Стрингер» 18+

Луи Блум пытается найти работу, промышляет мелким воровством. После того как он увидел, как любительская съемочная группа снимает автомобильную аварию, он поменял ворованный велосипед на камеру и стал снимать сюжеты с мест преступления, чтобы продать местной телевизионной компании. Директор новостей Нина покупает запись угона автомобиля и убеждает его продолжить работу. Вскоре становится ясно, что ради по-настоящему стоящего материала Луи уже не остановится ни перед чем…

«Миссия невыполнима: Племя изгоев» 12+

Когда ОМН распускают, и Итан Хант остается не у дел, его команда неожиданно сталкивается с разветвленной международной сетью высокопрофессиональных спецагентов — Синдикатом. Это «племя изгоев» одержимо идеей установления нового мирового порядка и планирует серию разрушительных терактов. Итан и компания объединяются с дискредитированным британским агентом Илсой Фауст и приступают к своей самой невыполнимой миссии, понимая, что каждый из них может оказаться на стороне Синдиката.

«Шальная карта» 16+

Главный герой — бывший военный Ник Эскаланте — работает в Лас-Вегасе охранником, мечтает накопить денег и навсегда уехать на остров Корсика. Но Ник соглашается помочь проститутке Холли, постоянно подвергающейся насилию со стороны сына крупного гангстера, из-за чего его отъезд откладывается.

«Агенты А.Н.К.Л.» 16+

Главные герои — сотрудники международной сети U.N.C.L.E. (United Network Command for Law and Enforcement) Наполеон Соло и Илья Курякин, у которых нешуточная конфронтация с криминальной организацией «T.H.R.U.S.H.» (Technological Hierarchy for the Removal of Undesirables and the Subjugation of Humanity) или по-простонародному — Дядьки против Дроздов.

«Фантастическая четверка» 12+

История о четырех молодых астронавтах, которые отважились на авантюрное путешествие в параллельное измерение для исследования аномальной волны космической энергии. Вернувшись из путешествия, они обнаружили у себя суперспособности, которые навсегда изменили их жизни…

«Хитмэн: Агент 47» 18+

История об элитном убийце, созданном при помощи генной инженерии, который объединяется с женщиной, чтобы помочь ей найти отца и раскрыть тайну своего происхождения.

«Черная месса» 16+

Картина расскажет об Уайти Булджере, знаменитом бостонском гангстере, который 16 лет находился в бегах и был арестован в июне 2011 года в Санта-Монике. Булджер, которому уже за 80, обвинялся в рэкете, был замешан в 19 убийствах и в то же время работал информатором на ФБР. Чтобы не попасть за решетку, он исчез в 1995 году и 16 лет успешно скрывался от правосудия.

«Бегущий в лабиринте: Испытание огнём» 12+

Лабиринт пройден, но Томасу, Терезе, Минхо и прочим глэйдерам не приходится расслабляться. Таинственное руководство ПОРОКА — секретной организации, устроившей гонки на выживание — назначает ребятам новые, смертельно опасные испытания. На сей раз их ждет переход по раскаленной пустыне и встреча с жертвами неизлечимой болезни, которые отличаются буйным нравом и непредсказуемым поведением.

«Марсианин» 12+

Марсианская миссия «Арес-3» в процессе работы была вынуждена экстренно покинуть планету из-за надвигающейся песчаной бури. Инженер и биолог Марк Уотни получил повреждение скафандра во время песчаной бури. Сотрудники миссии, посчитав его погибшим, эвакуировались с планеты, оставив Марка одного.

Очнувшись, Уотни обнаруживает, что связь с Землёй отсутствует, но при этом полностью функционирует жилой модуль. Главный герой начинает искать способ продержаться на имеющихся запасах еды, витаминов, воды и воздуха ещё 4 года до прилёта следующей миссии «Арес-4».

«Багровый пик» 16+

Дурная слава преследует дом, что возвышается над городом. С приходом зимы он утопает в кровавых снегах. Говорят, дело в глине, проступающей на поверхность. Но ни единая душа не рискует ступить на ледяной склон… кроме нее. Она влюблена в таинственного незнакомца, живущего в древних стенах со своей сестрой. Багровый пик пробудился и уже не уснет.

Рецензии на самые громкие фильмы начала этого года:

Можно ли успеть прожить жизнь всего за два года? Теория всего (рецензия на фильм «Вселенная Стивена Хокинга»).

Кого в России можно считать дураками? (рецензия на отечественный фильм 2015 года – «Дурак»).

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх