Рейтинг самых высоких зарплат в Тюмени: кто получает 150 тысяч, а за какую работу предлагают полмиллиона в месяц

НАША составила рейтинг самых высоких зарплат, которые предлагают в Тюмени.

Новости Тюмени и Тюменской области - 09.08.2015

В Тюмени продолжается рост цен и коммунальных услуг. Но что происходит на рынке работы? Легко ли горожанам найти работу с достойной зарплатой и какие специальности в Тюмени самые высокооплачиваемые, решила проанализировать НАША.

Анализ популярного интернет-ресурса по поиску вакансий показал, что самыми высокооплачиваемыми в Тюмени продолжают быть нефтяники, руководители, а также рабочие специальности. Из-за кризиса уменьшилось количество предложений в туризме, но работа в иностранных компаниях, которые работают по франшизе, остается все также высокооплачиваемой.

Рейтинг самых высоких зарплат в Тюмени

Итак, на первом месте — вахтовики, которым предлагают работать на Севере вахтовым методом. Зарплаты на нефтедобыче — в среднем от 100 до 160 тысяч рублей.
Так, в Тюмени открыта вакансия фрезеровщика 6 разряда вахтовым методом на Севере. Зарплата — от 100 до 160 тысяч.

Опыт за такие деньги требуется немалый — от 5 лет. Кроме того, надо обязательно предоставить удостоверение фрезеровщика.

Популярными остаются и другие рабочие специальности по добыче нефти. Так, тюменским сварщикам предлагают зарплату 150 тысяч рублей за работу вахтовым методом на том же Севере.

У кого самые высокие зарплаты в Тюмени

На втором месте — работа в сфере IT-технологий. К примеру, среди всего разнообразия предложений можно найти работу SEO специалиста по продвижению сайтов с зарплатой в 85 тысяч рублей и даже выше. Опыт работы, требуемый для данной должности — от 1 года.

Чуть меньшую зарплату в Тюмени предлагают руководителям среднего звена, директорам магазина и товароведам.

Так, если у вас есть опыт работы и лидерские способности, можно попробовать себя в роли руководителя. Зарплата на данной должности в Тюмени — 60- 80 тысяч рублей. Естественно, ответственность на данной работе тоже немалая.
За работу директора магазина в нашем городе, в среднем, предлагают 50 — 60 тысяч. А товароведа — 40 тысяч рублей.

Самые высокооплачиваемые вакансии в Тюменской области

На пятом месте НАШЕГО рейтинга — менеджеры по продажам. Диапазон зарплат, который им предлагают в Тюмени — очень большой. Многое зависит от выручки, которую сможет заработать менеджер для своей компании.

Так, средняя зарплата менеджера на рынке труда в Тюмени — от 20 до 100 тысяч. Некоторые фирмы предлагают зарплату еще выше. Здесь все зависит от самого менеджера и его способностей.
Неплохие зарплаты предлагают тюменские работодатели водителям. Так, в Интернете есть немалое количество предложений для таксистов и водителей другого транспорта с зарплатой 60 — 70 тысяч рублей.
Высокооплачиваемыми также продолжают оставаться работа плотника (80 000 рублей в месяц), монтажника натяжных потолков (от 40 до 100 тысяч) и инженеров (50- 80 тысяч рублей).

На некоторых сайтах есть вакансии, зарплата по которым составляет и вовсе полмиллиона. Правда, такие вакансии выглядят крайне сомнительными.

Есть несколько вакансий с полумиллионными зарплатами, требования по которым — крайне высокие. В том числе — знание нескольких иностранных языков и опыт работы за границей не менее 5 лет.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх