Скандальный паблик MDK во «ВКонтакте», где цинично пошутили над смертью Фриске, могут закрыть навсегда

Прокуратура потребовала, чтобы суд проверил скандальное сообщество

Новости Тюмени и Тюменской области - 10.08.2015

Сообщество MDK во «Вконтакте» могут закрыть из-за ряда нарушений и большого количества жалоб. Накануне прокуратура Санкт-Петербурга направила в суд просьбу ограничить доступ к скандальному паблику.

Сообществу и его администраторам вменяют различные нарушения законодательства. В том числе, на паблик неоднократно жаловались из-за оскорбления чувств верующих, а также унижений из-за национальных и других признаков.
Теперь, если паблик не пройдет проверку на содержание экстремистских материалов, к нему могут ограничить доступ либо вообще закрыть.

В Петербурге прокуратура попросила суд ограничить доступ к паблику MDK

Напомним, как ранее сообщала НАША, скандал вокруг одного из самых посещаемых пабликов во «Вконтакте» разгорелся после того, как здесь цинично пошутили над смертью Фриске.

В негативном свете для многих показал также паблик «Бога нет», который из-за критики РПЦ и оскорбления верующих даже заблокировали на некоторое время.

Но циничные и неуместные шутки в соцсети — не редкость. К примеру, над тяжелым заболеванием актера сериала «Саша Таня», Андрея Гайдуляна, пошутили в паблике 4ch.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх