«Принял наркотик, чтобы не уснуть за рулем». Гуфа арестовали на шесть суток в Красноярске

Суд над звездой рэпа состоялся 22 сентября 2015 года в городе Красноярске.

Новости России и мира – 22.09.2015

После инцидента с наркотиками в красноярском клубе рэпера Гуфа арестовали на шесть суток. Суд состоялся во вторник, 22 сентября. Напомним, Алексей Долматов, солист группы «Центр», он же Гуф, был задержан наркополицейскими 20 сентября во время выступления в ночном клубе Circus.

Гуфа поймали на наркотиках

Как сообщает LifeNews, кроме всего прочего, рэпер Гуф 19 сентября в Новосибирске принимал кокаин и марихуану. На суде он сказал, что наркотик ему передал фанат на концерте в Новосибирске. А принял он его, чтобы не уснуть за рулем.

Выступление Гуфа в клубе Circus в Красноярске

Наркопроверка в красноярском клубе Circus была организована после того, как в полицию поступил соответствующий сигнал. Стражам порядка сообщили, что Гуф на время выступления был под действием запрещенных препаратов. Рэпера увезли, чтобы сделать медосвидетельствование. 

Гуфа поддержала Алена Водонаева

Несмотря на все это, рэпера продолжают поддерживать поклонники. Даже запустили флэшмоб в соцсетях с хэштегами #freeCENTR, #freeGuf, #freeSlim. Одним словом призывают не наказывать и освободить Гуфа. Певца поддержала бывшая тюменка Алена Водонаева, написав в своем «Инстаграме» пост с соответствующим хэштегом.

– Друзья, очень нужен адвокат в Красноярске. Пожалуйста, отзовитесь по возможности. Нужна помощь друзьям. 

Мнения поклонников Водонаевой как обычно разделились. Половина выступила против наркомании и, наоборот, призывала посадить Гуфа.

Алена Водонаева поддержала Гуфа, которого поймали с наркотиками в Красноярске – 22 сентября 2015

  • Гуфа уже не в первый раз ловят на употреблении наркотиков. Подобный случай был в декабре 2014 года в том же городе Красноярске.
  • Долматов Алексей Сергеевич, он же рэпер Guf (сценическое имя). Певец родился 23 сентября 1979 года в Москве. Основатель рэп-группы Centr. Обладатель премий RMA, Rock Alternative Music Prize.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх