Facebook сделает «лайки» с эмоциями: кнопкой «нравится» можно будет выразить гнев, любовь и удивление

В Facebookе можно будет не только оценить, но и выразить эмоцию с помощью лайка

Новости Тюмени и Тюменской области - 09.10.2015

Всемирная соцсеть Facebook в  ближайшем будущем порадует своих пользователей. Администрация социальной сети планирует расширить горизонты: теперь к кнопке «Мне нравится» - обычному лайку - добавят эмоции. Так называемые «Реакции».

Новые лайки у Facebook: шок, гнев, грусть

По задумке, возможность кнопки «Реакции» подразумевает юзерам показать чувство любви, трепета, юмора, веселья, удивления, гнева, печали, расстройства и так далее. При этом, дополнительных усилий пользователям соцсети делать не придется. Надо всего лишь будет удерживать считанные секунды кнопку  «Мне нравится». 

Вместо «Мне не нравится» добавили эмоции к лайку

Между тем, по словам администраторов Facebook пользователи активно просили добавить антилайк «Мне не нравится», но руководство соцсети пошло дальше и придумало более удобную функцию. Теперь же юзерам дадут возможность выразить сочувствие, сострадание, гнев и радость. По мнению администрации, это больше, чем просто нравится или не нравится.

  • Тестирование возможностей обновленного лайка в Facebookе уже начали в Ирландии и Испании. Пользователей в полной мере удовлетворяет такое новшество в соцсети.
  • В скором времени в каждой стране появится возможность эмоционально выразиться в Facebook.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх