«Если бы Гагарина выбрала меня, то не разочаровалась бы»: тюменец, который не прошел в «Голос», про закулисье проекта

Тюменец Алексей Романов блеснул на популярном телепроекте «Голос». Несмотря на то, что наш земляк не прошел, члены жюри его похвалили и отметили вокальные данные Алексея

  • Новости Тюмени и Тюменской области - 14.10.2014

В эфир сюжет с участием Алексея Романова-Малышкина вышел в эту пятницу, 9 октября. Как следует из оценки наставников, их впечатлила душевность и эмоциональное исполнение известной англоязычной композиции «You Raise Me Up». В эксклюзивном интервью Алексей Романов-Малышкин рассказал НАШЕЙ про закулисье масштабного проекта, творческие планы, конкуренцию в шоу-бизнесе и жизнь в Тюмени.

Алексей Романов шоу Голос фото

Про проект «Голос»

Тюменец не в первый раз попытал свои силы в популярном телепроекте: два года назад он уже проходил кастинг, но к слепым прослушиваниям дойти ему не удалось. Спустя два года масштабы шоу удивили его снова. Алексей признается: получил огромное удовольствие от выступления на главной сцене страны, гордость за себя и своих близких. И заинтриговал: возможно, мы скоро встретим земляка в пятом сезоне грандиозного песенного шоу.

- Мне кажется, в прошлый раз я неправильно выбрал репертуар. На этот раз композиция была подобрана более правильно. Но и это свое выступление не могу назвать абсолютным успехом. На это есть свои причины: как объективные, так и субъективные. Из объективных — сложная акустика в съемочном павильоне. Некоторые ноты были фальшивыми. Важную роль сыграло волнение. Одно дело — когда ты сопереживаешь и прочувствуешь всю суть композиции. Другое — внутреннее волнение. С ним надо уметь справляться. Над этим мне еще стоит работать.

Про выбранную композицию «You Raise Me Up»

По словам Алексея, он невероятно обрадовался, когда узнал, что стал одним из 150 человек, прошедших на слепые прослушивания. До выступления артист около двух недель ежедневно разучивал лирическую композицию «You Raise Me Up».

- Я очень долго готовился к этому выступлению. Разучивал песню вместе с оркестром «Фонограф» во главе с Сергеем Жилиным.

Саму композицию мы выбрали совместно с редактором шоу. Меня выбор обрадовал, поскольку она была не нова для меня. Более того, хоть композиция не особо известна, она многими любима. Разучивать я ее начал еще задолго до «Голоса». Как только узнал о творчестве Джоша Гробана. Это один из самых популярных поп-артистов в США. Несмотря на то, что не он является автором текста и музыки, мне очень нравится песня именно в его исполнении.

Алексей Романова в Тюмени: творчество

Алексей Романов-Малышкин родился и вырос в Тюмени. Здесь его знают именно как Алексея Малышкина. А вот Романов — сценический псевдоним артиста. Именно в Тюмени, под чутким руководством педагога по вокалу, Галины Логачевой, Алексей начал заниматься музыкой. Когда тюменских перспектив стало мало, а жизнь он окончательно решил связать с творчеством, молодой человек переехал в Москву.

- Музыкой я занимаюсь с шести лет. Сначала пел в хоре. Именно здесь познакомился с Галиной Логачевой. Я ей очень благодарен за все. Именно она привила любовь к хорошей музыке. В подростковом периоде у меня начал ломаться голос, поэтому я прекратил петь. Но не смог долго без пения: в университете я по-доброму завидовал тем, кто активно участвовал в творческих конкурсах. А затем решил снова вернуться к пению. И это дало свои результаты: с стал победителем конкурса «Студвесна», представлял на данном конкурсе Тюменскую область, участвовал в международных конкурсах.
Параллельно с учебой в университете шесть лет работал в Тюмени, в автобизнесе. Затем я решил, что хочу посвятить себя творчеству: в 2009 году поступил в московский вуз. А через год, в 2010, и вовсе перебрался в столицу.

В Москве тюменец работал в банке, затем — в крупной кадровой компании (именно бывшие коллеги пришли поддержать Алексея во время его выступления).

В свои 28 лет артист успел поработать актером мюзикла «Русалочка», который был поставлен в театре «Россия» международной компанией Stage Entertainment. Также он имеет опыт работы в «Хоре Турецкого».

Алексей Романов в Москве

В столице, как рассказывает артист, очень высокая творческая конкуренция. Чтобы тебя заметили, мало быть профессионалом: надо уметь налаживать контакты в творческой сфере и искать единомышленников . Поэтому парень никогда не отказывается от новых знакомств.

- Москва высококонкурентна. В столице нужно бороться, здесь все жестко. Полно сложных моментов. И шоу-бизнес, и творческая сфера очень непростые. Надо знать специфику. Здесь мало быть просто талантливым, надо иметь контакты. Надо уметь себя раскрутить. К этому я и стремлюсь.

Алексей Малышкин-Романов про жизнь в Тюмени

По мнению артиста, в Тюмени немного действительно профессиональных артистов. Но и здесь, в центре Сибири, можно состояться. Хотя Москва дает намного больше возможностей. С чем и был связан переезд Алексея.

- Тюмень — мой родной город. Я очень люблю его: здесь все друзья детства, моя мама, Галина Андреевна. Маме я очень благодарен за поддержку. Чувствую ее даже на расстоянии. К сожалению, я не так часто бываю в родном городе — примерно раз в полгода. Иногда мама приезжает ко мне. Стараюсь не терять связь с родным мне городом.

Про закулисье проекта  «Голос»

- Все секреты и тонкости проекта я рассказать не могу. Это внутренняя кухня, которую я не имею права освещать. Хочу заметить: то, что увидели телезрители на экранах, не отражает полной картины происходящего. Очень многое осталось за кадром. Но, в любом случае, данный проект — один из самых сильных вокальных шоу мира. Когда я был на проекте, то чувствовал, что нахожусь на каком-то международном соревновании: разные нации, разнообразные песни и жанры.

Про наставников проекта  «Голос»

Как рассказал Алексей, предвзятости либо высокомерия со стороны членов жюри он не чувствовал.

- Я был безумно рад тому, что выступил на сцене. Понимаю, что наставники — тоже люди: они могут уставать, им может что-то не нравится. Это вполне нормально. К их критике отношусь позитивно: не все же мед лить. Даже если и говорят что-то колкое, то стараются делать это мягко и профессионально.

Когда я выходил на сцену, то понимал, что оставалось всего одно место — именно в команде Полины Гагариной. Тяжело выступать в последний день да и еще одним из самых последних. Но раз она меня не выбрала — так тому и быть. Это ее выбор, и я его уважаю. Но считаю: если бы я попал в ее команду, Гагарина не пожалела бы об этом. Если был бы выбор, я бы хотел попасть в команду к Александру Градскому: считаю, что это самый опытный и успешный наставник.

Алексей Романов шоу Голос фото

Про славу

После того, как в эфире показали выпуск с участием Алексея, его начали узнавать на улице и буквально заваливать сообщениями и письмами.

- Реакция была мгновенной: мне прислали много писем с хорошими пожеланиями. Это очень приятно. Многие писали, что ситуация возникла очень драматическая: выступление понравилось, но в шоу я так и не прошел. Но для меня это будет уроком и пищей для раздумий, - рассказал напоследок певец.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх