В топ-100 самых влиятельных женщин России вошла уроженка ХМАО - теннисистка Мария Шарапова

Ежегодный рейтинг возглавила бывший губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко. Наша землячка Мария Шарапова заняла 36 строчку в топ-100

Новости Тюмени и Тюменской области - 09.03.2015

Список самых влиятельных женщин России составляют четвертый год подряд. Нынче в необычный рейтинг вошли россиянки, которые своими решениями или поступками влияют на политику и бизнес, задают тон обществу и являются примером для подражания.

Самых влиятельных девушек и женщин в этом году выбирали с помощью жюри, в состав которого вошло порядка 60 человек - политики, чиновники, политологи и журналисты. Голосование было анонимным. Мужчины оценивали претенденток на попадание в топ по 20-балльной шкале. Также учитывалось, как часто про ту или иную женщину упоминали СМИ - чем чаще её фамилия фигурировала в интернете, газетах и телевидении, тем было больше шансов на победу.

Кто вошел в список "Сто самых влиятельных женщин России"

В рейтинг-2015 попало несколько новичков. В частности, российские мужчины отметили влияние на политическом небосклоне России Юлии Навальной (супруга оппозиционного политика Алексея Навального), а также Натальи Поклонской (прокурор Крыма, получившая прозвище "Няш-мяш").

Мария Шарапова родилась 19 апреля 1987 года в Нягани, куда её родители переехали из Гомеля, спасаясь от последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС.

 

Уроженка ХМАО - теннисистка Мария Шарапова - резко увеличила свою влиятельность, по сравнению с прошлогодними результатами. Нынче её рейтинг вырос на 53 позиции - она задала 36-е место в топ-100.

 

Мария Шарапова вошла в рейтинг "Сто самых влиятельных женщин"

Теннисистка Мария Шарапова вошла в рейтинг

Десятка самых влиятельных женщин России в 2015 году выглядит следующим образом:

1. Валентина Матвиенко - председатель совета федерации, экс-губернатор Санкт-Петербурга.

2. Эльвира Набиуллина - глава Центробанка

3. Ольга Голодец - заместитель председателя правительства РФ по социальным вопросам.

4. Татьяна Голикова - председатель счётной палаты Российской Федерации.

5. Алина Кабаева - гимнастка, двукратная олимпийская чемпионка, заслуженный мастер спорта России, общественный деятель, председатель совета директоров холдинга "Национальная медиа группа".

6. Елизавета Глинка (доктор Лиза) - врач-реаниматолог, исполнительный директор фонда «Справедливая помощь».

7. Лариса Брычева - руководитель государственно-правового управления президента.

8. Ольга Дергунова - руководитель федерального агентства по управлению государственным имуществом РФ (Росимущество).

9. Элла Памфилова - российский политический, государственный и общественный деятель, уполномоченный по правам человека в РФ.

10. Наталья Тимакова - пресс-секретарь премьер-министра России Дмитрия Медведева.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх