Что спрашивали тюменцы у «Яндекса» с 25 по 31 января: вирус Зика, карантин в школах и новая любовь Людмилы Путиной


Новости Тюмени и Тюменской области - 02.02.2016

Поисковая система Яндекс составила рейтинг самых популярных запросов у тюменцев за прошедшую неделю. Чаще всего с 25 и по 31 января местные пользователи искали информацию о карантине в школах, вирусе Зика, поздравления на Татьянин день и про новый клип группы Ленинград.

Три самых популярных темы в Яндексе у тюменцев

По результатам полученных данных, самыми интересными темами на минувшей неделе стали: 

  1. Карантин в тюменских школах - тюменцы узнавали, сколько продлится карантин и как отличить свиной грипп от других;
  2. Татьянин день - пользователи искали поздравительные открытки и поздравления;
  3. Клип на песню «Экспонат» группы «Лениннград». Запросы в поисковой системе были такого содержания: «на лабутенах и штанах слушать», «кристиан лабутен», «сергей шнуров лабутены».

Что такое вирус Зика

Чуть меньше тюменцев интересовал вирус Зика и его симптомы. Напомним, «Наша Газета» также публиковала материал об опасности данного заболевания: вирус передается половым путем и от укусов комаров.

Юбилей актрисы Веры Глаголевой

Пятую строчку в рейтинге занимает юбилей актрисы Веры Глаголевой: пользователи хотели узнать сколько лет исполняется заслуженной артистке России и кто ее супруг.

Кино, шоу-бизнес и Людмила Путина

Немного по популярности уступают – премьера мультфильма «Кунг-фу Панда 3», «Инстаграм» актёра Райана Рейнольдса и, конечно, слухи о новой любви экс-жены президента России - Людмилы Путиной.

Также тюменцы искали в Яндексе новости о ДТП на улице Широтной, которое произошло 26 января.

  • Самым популярным спортивным событием в запросах к Яндексу у тюменцев стали боксерский поединок Сергея Ковалева и Жана Паскаля, Чемпионат Европы по фигурному катанию. 
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх