Самые быстрые и вкусные новогодние тортики

Как сделать оливье и запечь картошку с курицей знают все, а вот как приготовить вкусный тортик за полчаса и порадовать семью в праздники, расскажет НАША газета.

Новости Тюмени и области - 29.12.2014.

Сметанник

Что нужно: 2 яйца, 1 стакан молока, 1 стакан сахара, 1 стакан варенья, 2 стакана муки, 2 чайных ложки пищевой соды, 1 пакет сметаны (500 грамм), 0,5 стакана сахарной пудры.
Как сделать: сахар, яйца, молоко, варенье муку и соду смешиваем вместе (можно разбить блендером), затем выпекаем в духовке 2 коржа. Затем сметану и сахарную пудру взбить, густо намазать коржи получившейся смесью и отправить пропитываться в холодильник.

Тирамису

Что нужно: 110 грамм сливочного сыра, 5 столовых ложек сгущенки, 4 столовых ложки жирных сливок, 3 капли ванилина, чашка кофе, печенье «Дамские пальчики», 1 плитка шоколада.
Как сделать: взбить сливочный сыр, сгущенку, сливки и ванилин (ваниль). Печенье окунуть в чашку кофе (буквально на 3 секунды, чтобы не размокло), натереть шоколад. Печенье выложить в ряд, залить приготовленным кремом, посыпать тертым шоколадом, затем выложить второй ряд печенья, залить кремом и посыпать шоколадом. Можно поставить в холодильник на полчаса, можно есть сразу.

Тортик «для ленивых»

Этот тортик действительно для ленивых или всегда занятых.
Что нужно: коржи для тортов магазинные (можно купить ванильные или шоколадные), 3 баночки йогурта, или полпакета сметаны (если сметана, то нужен сахар), фрукты на ваш выбор (можно взять бананы, киви, виноград, нектарины – все что угодно), плитка шоколада или пакетик шоколадных M&M’s.
Как сделать: коржи промазать йогуртом или сметаной, на каждый из них выложить фрукты, можно посыпать шоколадом. На верхний корж красиво выкладываете фрукты и тоже посыпаете шоколадом. Если шоколадом посыпать надоело, то вместо него на верхний корж торта можно высыпать M&M’s, а по бокам добавить взбитые сливки (можно и без них). Поставить в холодильник на полчаса, если дольше – лучше. 
 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх