Бомба на А321 взорвалась под креслом 15-летней девочки

Эксперты выяснили точное место взрыва на А321

Новости Тюмени и Тюменской области - 23.11.2015

Специалистам, расследовавшим крушение российского самолета в Египте, удалось выяснить, под каким пассажирским местом взорвалась бомба. Оказалось, что взрывное устройство находилось под креслом 15-летней девочки. Об этом стало известно в понедельник, 23 ноября.

Эксперты выяснили точное место взрыва в российском самолете над Синаем 

Как утверждают специалисты, бомба находилась на месте 30А или 31А. Люди, сидевшие вблизи к размещению взрывного устройства, погибли мгновенно. Смерть настигла и тех, чьи пассажирские места находились на соседних рядах.

Бомба могла находиться под креслом 15-летней петербурженки

Взрывная волна, по данным экспертов, распределилась следующим образом: в сторону носовой части самолета вплоть до 27 ряда и в сторону хвоста до 32 ряда.

  • Известно также, что на месте взрыва сидели 15-летняя пассажирка Мария Ивлева и 78-летняя Надежда Башакова из Ленинградской области. Маша летела на курорт вместе со своей мамой Мариной. По некоторым данным, девочка очень боялась лететь - она испытывала аэрофобию. Через несколько дней после авиакатастрофы в Интернете появились скриншоты переписки Маши со своей подругой. Накануне трагедии девочка написала, что ей очень страшно - она боится разбиться. Но достоверность этой переписки так и не была подтверждена.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх