ЕГЭ собираются изменить: вместо обществознания придется сдавать физику

Причина - в России нехватка технарей

Новости России и мира - 14.10.2015

Единый государственный экзамен по обществознанию хотят заменить на предметы точного цикла. Например, на физику. Об этом сообщила в понедельник, 12 октября, депутат Госдумы Ирина Мануйлова.

ЕГЭ изменят: в стране не хватает технарей

Законодатели считают, что обществознание необходимо заменить точными науками из-за нехватки технарей в стране. Кардинальное новшество в сфере сдачи ЕГЭ возникло именно по причине дефицита инженерно-технических кадров. Поэтому, возможно, уже в ближайшем будущем некоторым абитуриентам для поступления в ВУЗ придется вместо обществознания сдавать химию или физику.

В каких ВУЗах обществознание заменят на физику

Но изменения, отмечают члены российского комитета образования, коснутся не всех ВУЗов страны. Законодатели собираются выбрать несколько институтов, куда будущие выпускники будут поступать только при условии успешной сдачи экзаменов по точным школьным предметам.

Члены комитета образования уверены, что замена гуманитарного предмета на точный изменит жизнь будущих студентов в лучшую сторону. Например, сейчас выпускники юридических и экономических факультетов не могут найти работу, даже при наличии красного диплома.

  • Обществознание является самым популярным предметом по сдаче ЕГЭ.
  • Если изменения будут приняты, то они не затронут экзамены в 2016 году.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх