«Яндекс» научился показывать погоду для каждого района, улицы и даже дома: как работает система

«Яндекс» прогнозирует нужную погоду для каждого дома и даже подъезда

Новости Тюмени и Тюменской области - 26.11.2015

Российская ИТ-компания «Яндекс» 26 ноября обновила метео-сервис «Погода». По задумке новый сервис поисковой системы сможет показывать подробный метеопрогноз для отдельных участков в городе. Точность прогноза будет определена вплоть до каждого района, улицы или даже определенного дома. 

«Метеум»: прогноз погоды в «Яндексе»

Разработка уже получила свое официальное название «Метеум». По сообщению компании «Яндекс»,  «Метеум» оснащен сверхчувствительной функцией, которая легко определяет погоду там, где вы находитесь. Как рассказывают администраторы, если, к примеру, вы дома, то можете посмотреть погоду за окном, если на другом конце города.

Подробная «Яндекс.Погода»

Единственное, что необходимо – это вести адрес вашего местоположения в строке «Яндекс.Погода». Программа работает на низкочастотных процессах, поэтому определяет с легкостью расхождение погоды в одном и том же городе, всего в два-три градуса.

  • Новинка от поисковой системы доступна в веб-версии «Яндекс.Погоды», и в приложениях для Android и iOS. Сервис доступен в 36 крупных регионов России.
  • Поисковая система Yandex.ru была официально анонсирована 23 сентября 1997 года и первое время развивалась в рамках компании CompTek International. Как отдельная компания «Яндекс» образовалась спустя три года, в 2000 году.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх