Принято решение о льготах на капремонт: кто сможет получить скидку в 50 или 100 процентов

Льготы заработают с 1 января 2016 года

Новости России и мира - 29.11.2015

Решение о льготах на капремонт было принято на пятничном совещании, 27 ноября, в правительстве. В ближайшем будущем скидку на оплату взносов за капитальный ремонт своего дома получат сразу несколько категорий людей.

Инвалидам предоставят скидку на капремонт

Уже точно известно, что долгожданные льготы получат инвалиды I и II групп, а также семьи с детьми-инвалидами. Они, по словам премьер-министра России Дмитрия Медведева, будут платить меньше на 50 процентов.

Некоторых пенсионеров могут освободить от платы за капремонт

Помимо этого, в каждом регионе рассмотрят возможность внедрения собственных льгот. В частности, правительство рекомендовало губернаторам установить льготы для одиноких пенсионеров старше 70 лет (они также будут платить на 50 процентов меньше). Ветеранов и тех, кто перешагнул рубеж в 80 лет, и вовсе могут освободить от дополнительной коммунальной нагрузки - если региональные власти одобрят, то им разрешат не платить за капремонт дома.

- Любой регион, который хочет помочь гражданам, может таким образом выстроить приоритеты, чтобы прежде всего изыскать средства, например, на эти цели, - заявил на совещании российский премьер Дмитрий Медведев.

  • Льготы для инвалидов заработают с 1 января 2016 года.
  • В следующем году в Тюменской области будут капитально отремонтированы 289 домов.
  • Жители Тюмени платят по 7 рублей 50 копеек за каждый квадратный метр своего жилья.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх