ГОА назвали опасным местом для отдыха: там слишком агрессивные местные жители

Россияне шутят: Крым все ближе

Новости России и мира - 30.11.2015

В понедельник, 30 ноября, российские СМИ ошарашили любителей путешествовать новостью: индийский штат ГОА назвали опасным для туристов. Отныне это направление исключено из списка безопасных стран.

Почему ГОА опасно для российских туристов

Причина - в повышенной конфликтности местных жителей. В последнее время увеличилось количество прецедентов, когда местные агрессивно реагировали на российских туристов.

Реакция россиян на ситуацию с ГОА

Любители заграничного отдыха неоднозначно отреагировали на то, что ГОА исключен из списка безопасных стран. После отмены авиасообщения с Египтом и введения санкций по отношению к Турции, туроператоры рассчитывали, что ГОА станет одной из альтернатив для российских путешественников.

- Крым все ближе, - пессимистично пишут в социальных сетях тюменцы.

- Лично меня, как человека с небольшой зарплатой, ситуация с ГОА никак не затронет. Что ГОА закрыли, что Египет... Я как ездил на наше море, так и буду на него ездить. Но, как простому человеку, мне это не нравится. Да и на наших морях увеличится количество отдыхающих, а это, в свою очередь, вызовет рост цен... - аргументируют другие.

  • По данным СМИ, решение об исключении ГОА из списка безопасных стран не связано с террористической активностью.
  • С 8 ноября правительство России запретило полеты в Египет. С 1 января следующего года будет приостановлено авиасообщение с Турцией.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх