У участников экспедиции «Kon-Tiki 2», в которой участвует тюменский врач, на полпути почти закончились запасы воды и еды

В 300 литров питьевой воды попала морская. И теперь команда сильно сомневается в том, что им удастся восполнить объем утерянных запасов

Новости Тюмени и Тюменской области - 30.11.2015

Участники экспедиции "Kon-Tiki 2", отправившиеся в путешествие по следам писателя Тура Хейердала 1 ноября, сообщили СМИ о дефиците запасов воды и еды.

У участников экспедиции "Kon-Tiki 2" дефицит запасов 

Еще в начале месяца команда путешественников отправилась в экспедицию, которая приурочена к 100-летию ученого и писателя Тура Хейердала. Сегодня путешественники сообщили о том, что их запасы воды на исходе. Дело в том, что в 300 литров питьевой воды попала морская. И теперь команда сильно сомневается в том, что им удастся восполнить объем утерянных запасов на острове Пасхи. Ведь там вода - ценный и дорогой ресурс.

Участники экспедиции сообщили и о том, что за все время пути дождей практически не было. А это значит, что и дождевая вода не спасет ситуацию.

Фрукты и овощи также заканчиваются. Теперь участники экспедиции вынуждены пересмотреть свой рацион. Они будут питаться консервами и своей добычей на рыбалке.

В экспедиции "Kon-Tiki 2" принимает участие тюменец

Напомним, что в экспедиции "Kon-Tiki 2" принимает участие и тюменец - Сергей Гольцов. Он будет оказывать медицинскую помощь путешественникам, когда команда будет завершать свой долгий путь.

Главная цель данной экспедиции – не только пройти путь норвежского ученого Хейердала, но и изучить экологические проблемы в океане.

  • Одноименная с названием экспедиции книга переведена на 66 разных языков. По мотивам экспедиции Kon-Tiki был снят документальный фильм, который получил престижную кинонаграду.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх