Уральский профессор сделал сенсационное заявление: скоро на Землю упадет метеорит

Когда это произойдет?

Новости Тюмени и Тюменской области - 15.10.2015

Уральский профессор Виктор Гороховский считает, что Земля в ближайшем столетии будет несколько раз атакована метеоритами. При этом космическое тело, по его словам, может нанести существенный ущерб жителям планеты. Об этом стало известно в среду, 14 октября.

Когда метеориты упадут на Землю

Виктор Гроховский (член комитета по метеоритам РАН) сделал большое заявление на этой неделе. Профессор считает, что на Землю в этом столетии упадет еще два метеорита. Как оказалось, падение метеоритов - довольно частое явление. На землю инопланетные тела могут падать до трех раз за век. 

На Землю упало два метеорита: в Челябинске и в Таиланде

Одно из последних серьезных падений метеорита было зафиксировано в 2013 году, в Челябинске. Тогда космический гость принес немало сложностей столице Южного Урала. А новость облетела весь мир и прославила город.

Еще одно падение метеорита произошло в этом году в Таиланде. Местные жители записали на видео, как на Землю падал большой огненный шар. Многие отмечают, что космическое тело было похоже на знаменитый челябинский метеорит.

  • Сейчас современные технологии позволяют предсказать падение больших космических тел: астероидов и комет. А вот предугадать, где и когда упадет метеорит, ученые пока не могут.
  • Видео, снятое жителями Челябинска, с падающим метеоритом использовали в голливудском кино.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх