Ходорковскому заочно предъявили обвинение в убийстве мэра Нефтеюганска: бизнесмен в федеральном розыске

Михаил Ходорковский стал обвиняемым в убийстве мэра 17-летней давности

Новости России и мира - 8.12.2015

Михаилу Ходорковскому восьмого декабря без его ведома предъявили обвинение по делу об убийстве мэра Нефтеюганска, которое произошло еще в конце 90-х.  Тогда, в далеком 1998 году, жестоко убили действующего мэра Нефтеюганска Владимира Петухова. Сейчас же Михаил Ходорковский, известный российский предприниматель, объявлен в федеральный розыск. 

Напомним, что страшное преступление, произошло семнадцать лет назад, в 98 -ом. Кто мог быть причастен к громкому убийству сотрудники органов расследовали несколько лет. Через десятки лет в поле зрение полиции попал общественный деятель Михаил Ходорковский. Он был вызван на допрос, но не явился на него. Потому что мужчина находится за пределами страны. Тогда ему заочно предъявили обвинение в смерти мэра Нефтеюганска. Известно, что сам предприниматель и общественный деятель России дал делу некую оценку. Он сравнил его с «унылой попыткой смены темы обсуждения».

  • Михаил Борисович Ходорковский (родился 26 июня 1963 в Москве) — российский предприниматель, общественный деятель, публицист.
  • Михаил Ходорковский в 1997—2004 годах был совладельцем и главой нефтяной компании «ЮКОС».
  • Ходорковский был арестован по обвинению в хищениях и неуплате налогов 25 октября 2003 года. На момент ареста был одним из богатейших людей в мире. Его состояние оценивалось в 15 миллиардов долларов. После он был обвинен в ряде других преступлений, связанных с махинациями и мошенничеством.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх