Журнал Time может вручить Путину звание «Человек года 2015». В списке номинантов 8 человек. Среди них - лидер ИГИЛ

Президента России номинировали на звание «Человек года» благодаря его борьбе с терроризмом

Новости России и мира - 9.12.2015

Президент России Владимир Путин попал в число номинантов на звание «Человек года», который ежегодно составляет знаменитый журнал Time. Американское издание назовет имя победителя в эту среду, 9 декабря, во второй половине дня. Помимо Путина в список претендентов попали еще семь человек, которые поборются за звание «Человек года».

Шорт-лист премии «Человек года» по версии Time

Конкуренцию Путину составили семь человек: именно их фамилии были опубликованы в шорт-листе на сайте издания. Среди них - Абу Бакр Аль-Багдади, главарь «Исламского государства», активисты движения «Черная материя», Кейтлин Дженнер (американская телезвезда и бывший легкоатлет), Трэвис Kalanick - основатель и генеральный директор компании Uber (которая занимается услугами вызова такси через мобильное приложение), Ангела Меркель - немецкий государственный и политический деятель, канцлер Германии, Хасан Роухани - иранский государственный деятель, Дональд Трамп - американский бизнесмен, известная личность на телевидении и радио, писатель.

Путина номинировали на звание «Человек года» из-за борьбы с ДАИШ в Сирии

По мнению американского издания, в список самых значимых персон попали люди, которые обладают мировым авторитетом. Как сообщает Time, среди номинантов - не только положительные лидеры, прославившиеся хорошими поступками, но и те, кто зарекомендовал себя с отрицательной стороны. По информации журнала, любой шаг лидера мог оставить в истории мира существенный след. Нынче главу российского государства номинировали на почетное звание благодаря тому, что он играет важную роль в борьбе с ДАИШ («Исламское государство», деятельность которой запрещена на территории РФ по решению Верховного суда).

  • Президент России Владимир Путин ранее уже побеждал в подобной номинации. Это было восемь лет назад, в 2007 году.
  • Владимир Путин управляет Россией уже более пятнадцати лет. В первые он занял пост президента в 1999 году.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх