Росстат: новогодний стол для россиян в этом году обойдется дороже на 30 процентов

В среднем новогоднее застолье обойдется в 5 тысяч 790 рублей.

Новости Тюмени и Тюменской области - 16.12.2015

Новогодний стол по сравнению с прошлым годом подорожал на 30 процентов. Одним из самых дорогостоящих продуктов стала икра лососевая: ее стоимость ближе к торжеству может достигнуть свыше трех тысяч рублей. Об этом стало известно в среду, 16 ноября.

В Тюмени стоимость праздничного стола незначительно, но все же отличается. Повышение цен довольно сильно сказалось на выборе места, где отмечать Новый год. НАША предлагает вам несколько бюджетных сценариев празднования торжества.

Во сколько обойдется новогодний стол

Как сообщает Русская служба новостей, россияне в этом году могут потратить денег на праздничный стол на 28% больше. Так, в среднем новогоднее застолье обойдется в 5 тысяч 790 рублей. Только любителям лососевой икры придется раскошелиться на три тысячи рублей, а то и больше.

Какие продукты сильно подорожают под Новый год

Среди других дорогостоящих закусок лидируют рыбные деликатесы – 1320 рублей за килограмм. А вот из спиртных напитков аналитики выделили коньяк. Его стоимость в этом году составляет примерно 1260 рублей.

  • Среднюю стоимость новогоднего застолья – 5 тысяч 790 рублей – эксперты составили из чека, в составе которого 23 продукта. В их числе – овощные соления, свежие овощи, колбасы, сыр, фрукты, напитки и остальное.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх