Студентка из Екатеринбурга стала вице-мисс Мира: все о 22-летней Софии Никитчук

Тюменка Ксения Сухинова лично отправилась в Китай, чтобы поддержать уральскую красавицу

Новости России и мира - 20.12.2014

София Никитчук из Екатеринбурга завоевала звание вице-мисс Мира. На престижном конкурсе, финал которого состоялся 19 декабря в Китае, уралочку поддерживала и тюменская красотка - Ксения Сухинова (победительница международного конкурса "Мисс Мира" в 2008 году).

София Никитчук на конкурсе "Мисс мира 2015"

Главную красавицу мира выбрали в минувшую субботу в китайском городе Санья. За корону королевы красоты боролись 43 девушки из разных стран мира. Самой младшей участнице было всего 18 лет. Старшей - 25 лет. Россию на конкурсе "Мисс Мира" представляла София Никитчук - жительница Екатеринбурга, которая в этом году завоевала звание самой красивой девушки России.

София Никитчук отправилась в Китай за несколько недель до финального состязания. Там она участвовала в съемках и фотосессиях, любовалась местными достопримечательностями, а также ежедневно боролась за право выйти в финал.

Звание "Мисс мира 2015" досталось Мирее Лалагуне

Финальное состязание длилось три часа. НАШИ коллеги из Екатеринбурга вели текстовую онлайн трансляцию с мероприятия. Корона досталась испанке по имени Мирея Лалагуна. Мирея стала первой испанкой, получившей этот почетный титул. Вот так выглядит самая красивая девушка мира:

Мирея Лалагуна фото 19 декабря 2015

Ксения Сухинова поддержала Софию Никитчук в Китае

А нашей родной Софии Никитчук досталось почетное второе место. Девушка стала вице-мисс Мира! Поддержать Никитчук на конкурс в Китай приехала и Ксения Сухинова - тюменка, ставшая в 2008 году главной красавицей мира. После подведения итогов "Мисс мира 2015" Сухинова оставила на своей страничке в соцсети трогательную запись, адресованную Никитчук:

 

Биография Софии Никитчук: сколько лет, где живет, с кем встречается

Про Софию известно немного: ей 22 года, родилась в Снежинске, выросла в Екатеринбурге. В прошлом году София победила в городском конкурсе красоты, получив таким образом путевку на всероссийское состязание. Там она также одержала победу.

В мае этого года София Никитчук оказалась в центре скандала. Она поучаствовала в фотосессии для одного журнала, сфотографировавшись в обнаженном виде и прикрывшись российским флагом. Прокуратура Свердловской области даже инициировала проверку по данному факту, а главного редактора журнала вызывали в ведомство для беседы.

Помимо этого София Никитчук встречалась с 36-летним биатлонистом Андреем Наумовым. Их роман длился почти полтора года. Однако буквально перед конкурсом "Мисс мира" пара рассталась. О причинах расставания, а также о том, кто первым предложил разойтись, неизвестно. Однако в одном из своих интервью Наумов говорил, что был близок к тому, чтобы сделать Никитчук предложение.

София Никитчук:

София Никитчук вице-мисс Мира - 19 декабря 2015

  • Победительница конкурса "Мисс мира 2015" Мирея Лалагуна живет в Барселоне. В настоящее время учится на фармацевта, хочет открыть свое дело. Владеет каталонским, французским и английским языками. Играет на фортепиано, увлекается бегом.
  • Конкурс "Мисс мира" проводится ежегодно с 1951 года.
  • Россиянки неоднократно побеждали в конкурсе. В 1992 году звание "Мисс мира" досталось Юлии Курочкиной (в настоящее время она является директором туристического агентства). В 2008 году корону выиграла топ-модель Ксения Сухинова.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх