В 2016 году цены вырастут на пять видов товаров

Источник фото
ruposters.ru
В 2016 году чтение книг станет роскошью?

Новости Тюмени и Тюменской области - 09.01.2016

Российские аналитики прогнозируют рост цен в 2016 году на пять видов товаров. Среди предполагаемой продукции: бытовая техника, электроника, одежда, строительные материалы и даже книги. Об этом стало известно в субботу, 9 января. 

В России подорожают 5 видов товаров

Рост потребительских цен по сравнению с предыдущим годом вырос на 12,9 %. Это с учетом того, что отечественная валюта на протяжении 12 месяцев так и не стабилизировалась. Эксперты прогнозируют повышение цен на 2016 год, взяв за основу средний курс доллара 63,3 рубля. Если верить исследованию аналитиков, то в скором времени должны подорожать несколько видов товаров.

Почему стоит ожидать подорожание продукции в 2016 году

Так, например, бытовая техника и другая электроника может вырасти в цене на 12 процентов. Однако, это вовсе не означает, что спрос на гаджеты или другие современные устройства упадет. Согласно приведенной статистике, в 2015 году рост цен на данный вид продукции вырос на 20-25%, тем не менее клиентов в салонах было более чем достаточно. 

Второй вид товаров на очереди подорожания - полиграфическая продукция. А это значит, что уже в этом году стоимость журналов, газет и книг значительно вырасти. В прошлом году,например, чтение подорожало на 30%.

Ближе к весне ценники на строительные материалы заметно повысятся. В основном это коснется песка, цемента и других востребованных товаров. 

Модничать в 2016 году также будет чуточку дороже. По словам экспертов, цены вырастут на одежду и обувь.  А связано это с импортозамещением и курсом валют. 

  • На сегодняшний день курс доллара составляет 72,93 рубля, а евро 79,63.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх