Пермские туристы нашли на перевале Дятлова тело неизвестного человека. На вид ему 55-60 лет

Сейчас спасатели думают, каким образом добраться до места, где находятся останки неизвестного

Новости России и мира - 10.01.2016

Пермские туристы сообщили о страшной находке на перевале Дятлова. Во время турпохода они наткнулись на тело неизвестного человека. 8 января один из туристов позвонил своей супруге и попросил передать информацию экстренным службам.

На место происшествия, по данным СМИ, уже выехали уральские спасатели. На данный момент пока неизвестно, кем является погибший и при каких обстоятельствах он умер. Сейчас представители МЧС пытаются добраться до перевала Дятлова, рядом с которым туристы нашли мертвеца. Точные координаты места неизвестны, однако, как говорят в свердловской полиции, это находится неподалеку от реки Сульпа.

  • Перевал, где было обнаружено тело, назван в честь Игоря Дятлова - руководителя туристической группы из девяти человек, которая погибла здесь в начале 1959 года при загадочных обстоятельствах. Их тела обнаружили рядом с палаткой. Некоторые были сильно изувечены, некоторые - полностью обнажены. Что произошло в ту ночь - до сих пор неизвестно. Обсуждаются разные версии: на туристов напали бандиты или охотники, они стали жертвой спецсслужб (якобы на их телах были обнаружены следы радиации), либо дятловцы погибли из-за схода снега.
  • Перевал Дятлова находится между горой Холатчахль (в переводе - гора мертвецов) и безымянной высотой. Это 98 километров от уральского города Ивдель.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх