«Помогите найти тело моего отца»: родственники пропавших членов экипажа Ми-8 в ХМАО недовольны поисковыми работами

В Интернете появилась петиция с требованием ускорить поиски

Новости Тюмени и Тюменской области - 19.10.2015

Родственники пропавших без вести членов экипажа вертолета Ми-8, который рухнул неподалеку от Сургута, остались недовольны тем, как ведутся поисковые работы. Петиция с призывом не затягивать поиски появилась в пятницу, 16 октября. В ней сын одного из членов экипажа, Евгений Цыбань, требует от Росавиации и МЧС не прекращать поиски его отца и еще одного человека - фельдшера Павла Михайлова.

Петиция с требованием ускорить поиски вертолета Ми-8

На данный момент документ подписала почти 91 тысяча человек.

Как следует из петиции, подписать которую может любой желающий, поиски затянулись из-за «нерасторопности руководящих лиц». А достучаться до ответственных за поиски сыну пропавшего без вести члена экипажа так и не удалось. Ведь у Евгения Цыбаня нет никаких контактов с Росавиацией, которой и передали ведение дела.

В Сургуте продолжаются поиски упавшего в Обь вертолета Ми-8

Сейчас мужчина требует не дать «спустить на тормозах» это дело и предать его максимальной огласке.
Такие меры также связаны с тем, что вскоре река Обь, в которую, предположительно, упал вертолет, покроется льдом. После чего поисковые работы будут невозможны.

В своей петиции Евгений также требует обеспечить специалистов необходимым оборудованием. Ускорить поисково-спасательные работы и привлечь к ответственности тех, кто затягивает поиски.

Все новости о крушении вертолета смотрите здесь

  • Крушение вертолета Ми-8 произошло 3 июля 2015 года. На борту судна находились два медика и три члена экипажа. Они доставили в больницу Нижневартовска тяжелобольную девочку. После чего вылетели обратно в Сургут. Авиасудно совершало полет в тяжелых метеоусловиях, после чего вертолет пропал.
  • Спустя несколько дней было обнаружено оборудование с вертолета и предположительное место крушения. Затем спасатели нашли тела двоих пилотов и медика. Сейчас поиски вертолета ведутся в Сургутском районе.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх