ЦБ отозвал лицензию у «Внешпромбанка», филиал которого находится в Тюмени на улице Вокзальной

Фактически деятельность банка была прекращена в декабре 2015 года, однако ЦБ еще медлил с вопросом об отзыве лицензии

Новости Тюмени и Тюменской области – 21.01.2016

Центральный банк России 20 января отозвал лицензию у «Внешпромбанка», офисы которого есть в Тюмени. Фактически деятельность банка была прекращена в декабре 2015 года, однако ЦБ еще медлил с вопросом об отзыве лицензии. Накануне было принято окончательное решение, – сообщает «Коммерсант».

В ЦБ посчитали, что «Внешпромбанк» не спасти

Не отзывали лицензию у организации только потому, что за него активно боролись кредиторы. Но в январе 2016 года в ЦБ посчитали, что «Внешпромбанк» не спасти. 

– Понимание того, что санация банка не имеет никакой экономической целесообразности, было ясно уже еще до Нового года, – поясняет источник знакомый с ситуацией изданию «Коммерсант».

Потери «Внешпромбанка»

У «Внешпромбанка» были огромные потери – около 240 миллиардов рублей. Как сообщается, эта цифра практически приблизилась к общему балансу организации. В итоге банк стал рекордсменом среди российских банков по размеру дыры в балансе.

«Внешпромбанк» в Тюмени

В Тюмени есть филиал и банкоматы «Внешпромбанка». Они находятся на улицах Вокзальной и Республики. 

Филиал на Вокзальной. Адрес: ул. Вокзальная, д. 1, корп. 3/1. Телефон: 8 (3452) 46-63-74.

Адрес банкомата: улица Республики, 61.

  • Санация банка – процедура, главной целью которой является финансовое и экономическое оздоровление банка или кредитно-финансовой организации.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх