Похоронят ли Ленина? Путин рассказал о том, что хорошо относится к идеям коммунизма, но раскритиковал вождя революции

Еще 21 января, в 92 годовщину со дня смерти Владимира Ленина, Владимир Путин высказался резко о деятельности вождя революции и ее результатах

Новости России и мира – 26.01.2016

В понедельник, 25 января, в Ставрополе прошел форум ОНФ (Общероссийского народного фронта), на котором выступил президент. После форума одной из ключевых и обсуждаемых в российских СМИ тем стала – отношение Владирира Путина к коммунизму и к Ленину.

Как Путин относится к коммунизму

Путин признался на форуме: к коммунистическим идеям он относится хорошо. Однако заявил, что не может назвать себя идейным коммунистом, хотя к этому относится бережно – партбилет не выкидывал и не сжигал. А билет члена КПСС хранится у него до сих пор.

Как Путин относится к Ленину

Еще 21 января, в 92 годовщину со дня смерти Владимира Ленина, Владимир Путин высказался резко о деятельности вождя революции и ее результатах. По его мнению, это привело к разрушению исторической России. На форуме президент объяснил свои слова о том, почему Ленин заложил «атомную бомбу в основание страны». Он имел в виду спор Ленина и Сталина о строительстве государства. Сталин высказывал идею автономизации. А вот Ленин раскритиковал его: по его мнению, это была несвоевременная идея. В государство должно было быть заложено полное равноправие с правом выхода из СССР.

Захоронят ли Ленина?

Путин также высказался на тему вопроса о захоронении Владимира Ленина. Он считает, что к такому вопросу, как и к другим подобным вопросам, нужно подходить очень аккуратно, чтобы не разделить общество. Ведь нужно, наоборот, его сплачивать. Шагов, которые способствуют разделению, – нужно избегать, говорит президент.

  • Ранее глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров высказался о том, что тело Ленина необходимо захоронить. «Не по-человечески это как-то», – заявил Евкуров. Свои слова глава Ингушетии объяснил еще и тем, что тело вождя не должно находиться в мавзолее – это противоречит историческим традициям России.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх