Бизнесмен от бога! Мошенник, прикрываясь переездом в США, пытался продать в ХМАО квартиру всего за 2 тысячи долларов

Объявление появилось на сайте Avito и других порталах по продаже недвижимости

Новости Тюмени и Тюменской области - 04.02.2016

Мошенник, прикрываясь переездом в США, пытался продать квартиру в Нижневартовске по бросовой цене - всего за 2 тысячи долларов. Подобные предложения, как стало известно 4 февраля, он разместил на популярных сайтах объявлений практически в каждом городе.

В Нижневартовске мошенник продавал квартиру за 30 тысяч рублей

Некоторое время назад, рассказывают жители Нижневартовска, на популярном сайте объявлений появилось заманчивое предложение о продаже квартиры практически за бесценок. Хозяин жилплощади пояснял заинтересовавшимся, что столь низкая цена связана со скорым переездом в США. А для того, чтобы оформить покупку, неизвестный просил перечислить деньги через интернет-ресурс. При этом он рекомендовал указать в получателях любые фамилию и имя, но только не его, и в доказательство перевода прислать ему отсканированные чеки. Просил немного - всего 2000 долларов, и обещал, что эта сумма будет зачтена в счет оплаты квартиры.

Мошенники снимают деньги по сканированному коду на чеке

Полученные деньги мошенник мог снять несколькими способами: по сканированному коду на чеке или через специальный сайт. В последнем случае он говорил, что ему не пришел денежный перевод, после чего присылал ссылку на клонированную страничку, куда клиент вбивал личные данные карты, а злоумышленник завладевал ими.

  • Подобные предложения были размещены на сайтах в Хабаровске, Самаре, Саранске, Чебоксарах, Краснодаре, Перми, Уфе, Саратове, Фокино, Киеве, Новомосковске, Кемерове, Санкт-Петербурге, Астане, Новороссийске, Нижнем Новгороде, Якутске, Нижневартовске, Стерлитамаке, Магнитогорске, Пскове, Таганроге, Ростове-на-Дону и других городах.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх