В Югре на чиновника завели уголовное дело: он оставил "бомбу" в аэропорту, чтобы проверить работу полиции

После проверки мужчина выложил пост в Интернете, в котором подробно описал свой эксперимент

Новости Тюмени и Тюменской области - 17.02.2016

Проверка бдительности сотрудников аэропорта в городе Советский закончилась для местного жителя уголовным делом. 22 ноября мужчина осознано оставил свою сумку в зале ожидания, а затем разместил в Интернете пост, в котором подробно описал ход своего эксперимента.

Эксперимент в городе Советский: житель оставил сумку в аэропорту

Таким образом мужчина решил проверить уровень подготовки сотрудников аэропорта в условиях реальной угрозы теракта. Он оставил в зале ожидания дорожную сумку с пустой бутылкой и начал наблюдать за происходящим со стороны. Когда полицейские все-таки попались на «ловушку» 53-летнего югорчанина, то работу аэропорта пришлось временно приостановить. После того, как сумку исследовали на предмет бомбы и прочих взрывоопасных веществ, то объект заработал в прежнем режиме.

В Югре на мужчину, который оставил сумку в аэропорту, завели уголовное дело 

На этом мужчина не остановился. Он описал ход своего эксперимента в Интернете, тем самым создав реальную угрозу теракта. Кроме того, по вине югорчанина работа аэропорта на некоторое время была блокирована.

  • Местные СМИ выяснили, что к данному случаю причастны три высокопоставленных лица: депутат Булат Аюпов, член общественной палаты Югры Сергей Таньшин и лидер профсоюза работников аэропорта Советский Юрий Фарносов. Однако кому из них предъявлено обвинение по статье «Самоуправство» - пока неизвестно.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх