Пьяная помощница депутата из ХМАО три дня не могла вылететь из аэропорта – так она отметила литературную премию


Новости Тюмени и Тюменской области - 25.02.2016

Помощница депутата из Ханты-Мансийского округа, накануне побывавшая в Москве на литературной премии, не могла вернуться домой несколько дней из-за сильного алкогольного опьянения. Сначала не могла зайти в здание аэропорта, а затем сориентироваться внутри. Об этом сообщило издание Lifenews 25 декабря.

Помощница депутата из ХМАО была задержана в Москве за появление в общественном месте пьяной

Виной всему – банкет на литературной премии. После него девушка, которую по данным федеральных СМИ зовут Ольга В., около трех дней появлялась у входа аэропорта, но зайти ей удалось лишь с помощью таксиста. Он буквально на руках занес ее внутрь.

Оказавшись внутри здания Ольга В. неуверенно ходила по лестнице. Шаткая походка тут же привлекла внимание сотрудников аэропорта и пьяную помощницу увели к медикам. Там и выяснилось, что врачи уже успели познакомиться с Ольгой. Правда, тогда после осмотра девушка скрылась в неизвестном направлении.

Пьяная помощница улетела в Сургут

После медицинского обследования выяснилось, что в крови Ольги почти полторы промилле алкоголя. На ее завели административный протокол за появление в общественном месте в нетрезвом виде. Сразу после оформления девушка уснула. В полиции помощница депутата из ХМАО провела целую ночь. Только на следующий день она смогла покинуть Москву: взяла билеты до Сургута.

  • Появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, - влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх