В Сургуте ограбили инкассаторскую машину: преступление мог инсценировать сам сотрудник предприятия

Пользователи Сети считают, что преступление было инсценировано

Новости Тюмени и Тюменской области - 01.03.2016

В Сургуте из инкассаторского автомобиля украли два с половиной миллиона рублей. Происшествие случилось 29 февраля во время того, как работник предприятия обслуживал один из терминалов. Полиция проверяет две версии: грабеж и инсценировка преступления.

В Сургуте из инкассаторской машины украли деньги

Работник сургутского предприятия перевозил довольно крупные суммы денег в необорудованном для инкассации автомобиле - «Дэу Нексии». И, как рассказал мужчина, денежные средства он всегда бросал на заднее сидение. Поскольку обслуживание терминала не занимает большого количества времени, то, по его мнению, купюрам ничего не угрожало. Тем более, что деньги были припрятаны.

Однако 29 февраля, вернувшись с очередного объекта в машину, он заметил, что инкассаторской сумки нет на месте. По его версии, неизвестные воспользовались специальным оборудованием, которое взламывает замки, и похитили два с половиной миллиона рублей. На злоумышленников не сработала сигнализация, да и следов повреждений машины они не оставили.

Сотрудник предприятия позвонил в полицию после указания начальства 

Сразу после происшествия мужчина позвонил своему начальству и сообщил о случившемся. И лишь только после этого обратился за помощью в полицию.

Теперь правоохранительные органы проверяют сразу несколько версий преступления, в одной из которых не исключают причастность инкассатора к похищению крупной суммы денег.

  • Если в ограблении предприятия виновны все-таки третьи лица, то, возможно, злоумышленники воспользовались специальным «сканером». Именно это устройство может без следов открыть автомобиль.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх