Органы опеки Германии забрали у жительницы Нижневартовска троих детей. Из приюта малышей удалось вернуть лишь через суд

Муж-иностранец забрал у россиянки документы и не давал ей покинуть территорию Германии

Новости Тюмени и Тюменской области - 02.03.2016

Уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов помог жительнице Нижневартовска вернуть детей: органы опеки Германии забрали у россиянки троих малышей и поместили их в приют.

Житель Германии после развода с россиянкой похитил ее документы

Жительница Нижневартовска сама обратилась в МИД России с просьбой помочь ей вернуть детей из Германии на родину. Женщина объяснила, что при разводе ее супруг-иностранец забрал у нее все документы. Без паспорта и свидетельства о рождении общих детей наша землячка не могла покинуть чужую страну. Несмотря на семейный разлад и развод, экс-супруг настаивал, чтобы семья в полном составе осталась вместе с ним.

В Германии у россиянки забрали троих детей

После того, как органы опеки забрали у нижневартовчанки троих детей и поместили их в приют, россиянка обратилась за помощью к своей матери. Та, в свою очередь, пожаловалась в МИД России. В итоге россиянке вернули детей и разрешили вернуться обратно в Россию.

  • Также жительница Нижневартовска обращалась за помощью к Уполномоченному по правам ребенку в Югре - Татьяне Моховиковой. Именно она добилась должного внимания со стороны российского МИД к проблеме землячки.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх