Няня, отрезавшая голову четырехлетней девочке в Москве, болеет шизофренией с 1999 года. Подробности преступления

В день убийства в квартире, помимо няни, находился также ее гражданский муж. Сейчас следователи проверяют - причастен ли он к преступлению

Новости России и новости мира - 02.03.2016 

Подозреваемая в убийстве четырехлетней девочке в Москве, 38-летняя Гюльчехра Бобокулова, болеет шизофренией более 16 лет. Об этом 2 марта сообщил портал gorod55.ru со ссылкой на правоохранительные органы Узбекистана.

В Москве няня отрезала голову ребенку: подробности жуткого убийства 

Напомним, трагедия произошла 29 февраля. Няня сначала отрезала своей воспитаннице - четырехлетней девочке - голову, после чего подожгла квартиру. Убийство произошло дома у родителей ребенка, на улице Народного Ополчения.

Спустя некоторое время няня была задержана у станции метро: она держала в руках голову малышки и угрожала всех подорвать. После задержания женщина, гражданка Узбекистана, дала признательные показания.

Няня, подозреваемая в убийстве девочки в Москве, больна шизофренией

Диагноз «шизофрения» был поставлен подозреваемой еще в 1999 году. Сразу после этого Гульчехра Бобокулова развелась с мужем (он стал инициатором развода), после чего переехала в Россию. Здесь ей удалось скрыть наличие у себя психического расстройства.

По данным следствия, в день, когда произошло убийство, в квартиру заходил гражданский муж женщины. По одной из версий, она решилась на убийство, узнав о его измене. Согласно другим данным, мужчина был женат, а няня была его любовницей. Узнав о таком положении, она решила расправиться с маленьким ребенком.

  • В семье, в которой произошло убийство ребенка, Гюльчехра Бобокулова проработала по разным данным от полутора до трех лет. 
  • Погибшая девочка была серьезно больна. Сразу после рождения у нее диагностировали поражение центральной нервной системы (ДЦП), она не могла ходить.
  • Шизофрения — психическое расстройство, которое характеризуется распадом процессов мышления и эмоциональными реакциями.  Шизофренические расстройства отличаются расстройством мышления и восприятием, неадекватным поведением. Частые проявления болезни — слуховые галлюцинации, нарушение работоспособности. По статистике, шизофренией болеют 4-6 человек на одну тысячу.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх