В Международный женский день на Землю может упасть астероид

Небесная канцелярия подготовила для прекрасной половины человечества уникальный подарок - астероид с диаметром в 30 метров

Новости Тюмени и Тюменской области - 03.03.2016

Астероид с диаметром 30 метров несется к Земле. По прогнозам ученых, небесное тело приблизится к нашей планете максимально близко 8 марта. Попадание астероида на Землю может вызвать апокалипсис.

На Землю несется астероид

Астероид 2013 TX68 схож с Челябинским метеоритом, правда, последствия его попадания на планету более серьезные - по скромным меркам это небесное тело сможет уничтожить Землю. Однако астрономы не спешат паниковать. Если верить их расчетам, то астроид промчится мимо нашей планеты на расстоянии в пяти миллионах километров. К примеру, отрезок от Луны до Земли в 12,3 раз меньше, чем указанные координаты полета небесного тела. А это значит, что бояться землянам пока нечего.

8 марта может стать последним 

Правда, существует и менее позитивный сценарий на 8 марта. Ученые выяснили, что траектория пути астероида может измениться, и тогда расстояние до Земли заметно сократится. Именно этот фактор и может привести к губительным последствиям для жителей планеты.

  • В челябинское озеро 15 февраля 2013 года упал метеорит с меньшим размером, однако он повредил здания города – выбило стекла.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх