Мир снова содрогнулся: с утра КНДР запустила две баллистические ракеты

В начале месяца Ким Чен ЫН сообщил, что в стране могут устанавливать ядерный заряд на ракетоносители

Новости России и новости мира - 18.03.2016 

С утра 18 марта СМИ сообщили о запуске КНДР двух баллистических ракет типа «Нодон». Одна из них попала в море. Вторая, предположительно, разорвалась в воздухе. По данным ТАСС, в Пентагоне подтвердили запуск и расценили это как нарушение множества резолюций ООН.

СМИ: в Пентагоне подтвердили запуск ракет 

Первая ракета пролетела менее километра и упала в Японском море. Вторая стартовала через 22 минуты. Но вскоре пропала из радаров. По мнению Сеула, она по неизвестным причинам взорвалась прямо в воздухе.

КНДР запустила две ракеты, одна упала в море 

Эксперты в США также сообщили о том, что они очень внимательно следят за действиями КНДР и обстановкой на Корейском полуострове. Они уже призвали руководство страны не нарушать международные договоренности.

  • Баллистическая ракета совершает движение по баллистической траектории, то есть неуправляемая в движении. Такие ракеты часто используют как стратегическое оружие, снабжая их боеголовками с ядерным зарядом.
  • В феврале текущего года КНДР провела очередное испытание ядерного оружия. В марте лидер страны сообщил, что его специалисты научились устанавливать ядерные заряды на ракетоносители.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх