В Брюсселе прогремело шесть взрывов, погибли около 20 человек. Ответственность за теракты взяло ИГИЛ

На местах террористических актов нашли пояса смертников

Новости Тюмени и Тюменской области - 22.03.2016

В Брюсселе 22 марта прошла серия терактов. В городе прогремело уже шесть взрывов, два из них в аэропорту, остальные четыре - на разных станциях в метро. По последним данным, от рук террористов погибли около 20 человек.

В Брюсселе прогремело шесть взрывов

В городе, где один за другим происходят взрывы, уровень террористической угрозы достиг максимального. Сегодня сразу на нескольких станциях метро и в аэропорту совершены теракты. Как сообщают федеральные СМИ, получили ранения 55 человек, еще 17 скончались на месте. Также источник информирует общественность о том, что террористы используют в качестве бомбы пояса смертников.

Рейсы в Брюссель закрыты

На данный момент, горожане массово покидают общественные места. Все рейсы в Брюссель приостановлены, власти дали распоряжение закрыть станции метро и остановить работу общественного транспорта.

Первый взрыв прогремел утром в зале вылетов аэропорта. Бомба унесла жизни как минимум 10 человек. Сейчас МИД пытается выяснить, есть ли среди пострадавших сотрудники российской компании «Аэрофлот». По данным брюссельских властей, работники аэропорта не пострадали. Теперь работу авиаузла приостановили до шести утра среды, 23 марта.

За теракты взяло на себя ответственность ИГИЛ

Группировка ИГИЛ (деятельность организации запрещена в России решением Верховного суда) взяла на себя ответственность за теракты в Брюсселе. Соответствующее заявление экстремистов приводит связанное с ними информагентство «Амак», сообщает LifeNews.

Теракт в Брюсселе

теракт в Брюсселе

Брюссельские таксисты отказываются везти людей: на улицах паника

Позже серия терактов прошла по станциям метро «Маальбек», «Шуман» и «Ар-Луа». Здесь погибли свыше 10 человек. На улицах города люди в панике бегут в разные стороны. Однако по громкой связи горожанам передают лишь одну установку - оставаться на месте. Напуганные люди не могут ни уехать на автобусе, ни заказать такси. Водители отказываются совершаться поездки, опасаясь за свою жизнь.

  • Виновные во взрывах до сих пор не найдены.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх