На «прямую линию» с Путиным не приняли вопрос из Асбеста: «такого города в России не существует»

Жительница Асбеста не смогла задать вопрос Путину через соцсеть «ВКонтакте»

Новости России и мира – 10.04.2016

Курьезная ситуация, связанная с «прямой линией» с Путиным произошла в городе Асбесте Свердловской области. Местная жительница не смогла задать вопрос президенту через социальную сеть «ВКонтакте». Автоинформатор сообщил ей, что ее города не существует.

Прямая линия с президентом отказалась принимать вопрос из Асбеста – 10 апреля 2016Вопрос Путину из Асбеста: скрин

Об этой ситуации сообщила сама жительница Асбеста в социальных сетях, выложив скрин переписки с роботом в Интернет. Проблема началась после того, как ей задали уточняющий вопрос – «укажите название города, в котором вы проживаете». В ответ она написала: 

«Город Асбест Свердловской области»

Однако город автоинформатор определить не смог, ответив женщине, что его «в России не существует».

Почему не приняли вопрос Путину

Проблема все-таки оказалась не в том, что «прямая линия» не знает такого города. А в том, что женщина сама допустила неточность. Уточняющий вопрос касался лишь города, но не региона. Автоинформатор просто не смог определить местонахождение «города Асбеста Свердловской области». Достаточно лишь было написать - «Асбест».

  • Владимиру Путину на «прямую линию» можно задавать вопросы не только с помощью звонков в день ее проведения, но и через соцсеть «ВКонтакте». Вопрос можно задать в специально созданной для этого группе с названием «Прямая линия с Владимиром Путиным». Здесь есть кнопка «Задать вопрос».

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх