В России выпустят две купюры с новым номиналом

Летом россияне решат, как будут выглядеть деньги

Новости России и мира - 12.04.2016 

Центральный банк России анонсировал выпуск двух новых купюр. Новые банкноты номиналом 200 и 2000 рублей должны появиться уже в 2017 году, - сообщили 12 апреля в пресс-службе ЦБР.

В России появятся новые купюры

По информации источника, новые денежные знаки должны повысить удобство наличных расчетов. Кроме того, 200- и 2000-рублевые банкноты должны сэкономить время при совершении покупок.

Новые банкноты появятся в 2017 году

Выпуск новых купюр назначен на 2017 год. Поскольку для разработки и выпуска новой денежной единицы необходимо в среднем два года.

Кроме того, выпуск купюр промежуточным номиналом оправдан экономически в случае, когда уровень годовой инфляции не превышает 6 процентов. Согласно прогнозам экспертов, через год инфляция составит 4 процента.

  • Какими будут новые банкноты, пока что неизвестно. По традиции, это должны выбрать сами россияне. Летом ЦБР проведет голосование, итоги которого и решат, как будут выглядеть новые деньги.
  • В конце 2015 года Центробанк выпустил новые сторублевые купюры с изображением Крыма. Многие тюменцы выявили желание приобрести банкноты, цену на которые перекупщики поднимают в полтора-два раза.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх