Для «прямой линии» с Владимиром Путиным жители Ишима записали видео: «Вода по окна, идти некуда! Кто вернет имущество?»

У тюменцев и жителей области накопилось много вопросов Путину

Новости Тюмени и Тюменской области - 14.04.2016

В четверг, 14 апреля, состоится «прямая линия» с Владимиром Путиным. Несколько федеральных каналов будут транслировать программу в течение 180 минут. Эфир начнут показывать в два часа, но отправлять свои вопросы можно уже сейчас.

О чем спрашивают президента тюменцы и как обратиться к Путину?

В прошлом году «прямая линия» с президентом побила все рекорды. На протяжении четырех часов Владимир Путин ответил на десятки вопросов. Жители страны звонили операторам и писали свои сообщения по Интернету. Общее количество обращений превысило три миллиона.

«Прямая линия» с Владимиром Путиным 

Сегодня состоится 14-я по счету «прямая линия» с Владимиром Путиным. Вопросы россиян начали обрабатываться еще 7 апреля. Среди самых популярных - темы про зарплаты и пенсии. Многих интересует, будет ли повышаться зарплата людей технической профессии, на сколько будет проиндексирована ежемесячная выплата в 2016 году.

прямая линия с Путиным 2016

прямая линия с Путиным

Ишимцы – Путину: дома топит по окна из-за паводка, идти некуда. Кто вернет имущество?

Жители Тюменской области также не остались в стороне и подготовили для Владимира Путина свои вопросы. Так, например, жители Ишима массово записывают видеобращения с просьбой разобраться в ситуации с паводком. По их словам, служба МЧС долго не реагировала на тревогу местных жителей по поводу весеннего потопа. Многие ишимцы до сих пор не покинули затопленные дома, потому что им попросту некуда идти. В разных частях города отключили электричество и газ. Люди не могут позвонить своим родным, потому что их мобильные и стационарные телефоны не работают. Кроме того, абсолютно всех эвакуированных жителей интересует, стоит ли им ждать помощи от государства в восстановлении утерянного имущества.

 

 

 

Тюменские дольщики: кто профинансирует долгострои?

На очереди и тюменские обманутые дольщики, которых волнует вопрос финансирования долгостроев. Тюменцы даже разработали свой план для решения данной проблемы. Они предлагают финансирование общей суммы затрат по завершению объекта (долгостроя) распределить следующим образом: АИЖК по Тюменской области — 45%, бюджет Тюменской области 45%, дольщики долгостроя — 10%.

Как задать свой вопрос Владимиру Путину

Россияне могут задать свой вопрос, позвонив по телефону - 8-800-200-40-40. Также на сайте Москва-Путину.РФ можно написать СМС или видео-сообщение. Обращения принимаются и на официальной страничке в социальных сетях -  «Прямая линия с Владимиром Путиным».

  • Программа была создана в 2001 году. С тех пор Владимир Путин ответил на тысячи вопросов. Стоит отметить, что интерес к «прямой линии» с каждым годом только увеличивается. Так, например, в 2001 году 400 тысяч человек обратились к президенту, а в прошлом - 3,25 млн.

Внимание! В группе «Нашей Газеты» «ВКонтакте» идет розыгрыш серебряного браслета! Условия розыгрыша по ссылке.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх