От виски «Джек Дэниэлс» в Красноярске скончались трое людей: жертвой поддельного алкоголя стала 14-летняя девочка

Ситуация с поддельным алкоголем в Красноярске привела к массовой гибели людей

Новости Тюмени и Тюменской области -15.04.2016

В Красноярске скончались от отравления суррогатным алкоголем трое людей, в том числе и 14-летняя девочка, передает LifeNews 15 апреля. Все они, как передает источник, пили виски «Джек Дэниэлс», судя по всему, это был поддельный алкоголь.

По факту гибели людей от алкоголя в Красноярске возбудили несколько уголовных дел

Как сообщает источник, по факту массовой гибели жителей Красноярска следователи возбудили четыре уголовных дела. Сейчас расследование массовой гибели людей продолжается. Следователи выясняют, где могли приобрести алкоголь погибшие и что было в составе смертельного напитка.

От суррогатного алкоголя в Красноярске погибли люди: среди них - девочка-подросток

Как сообщают федеральные СМИ, 11 апреля 2016 года в больницу с острым отравлением от метилового спирта была доставлена девочка-подросток. А через три дня, 14 апреля, она скончалась в медучреждении. Между тем, как сообщили в LifeNews со ссылкой на источник в Следственном комитете, еще двое людей умерли от подобного ранее. Им было 40 лет и 44 года. По предварительным данным, алкоголь - виски «Джек Дэниэлс», который погибшие употребляли, они могли купить у неустановленных лиц вне торговых точек.

  • В больнице скорой медицинской помощи в Красноярске находятся еще пять человек, которые могли пить тот же самый алкоголь. По информации медиков, состояние больных стабильное, жизни красноярцев ничего не угрожает.
  • Jack Daniel’s — вид виски. производитель США. Напиток изготавливается на 80% из кукурузы, на 12 % из ячменя и на 8 % из ржи на основе чистой ключевой воды. В итоге содержит около 40 % алкоголя. Сейчас данный вид алкоголя набирает популярность и в России. Эти виски продают в сети Интернет и в российских магазинах. За качество напитка, продаваемого в Сети, никто не ручается.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх