Правительство страны утвердило список важных аэропортов в России. Среди них - тюменский «Рощино»

«Рощино» попал в список федеральных аэропортов вместе с другими гигантами-авиаузлами такими как, «Шереметьево», «Домодедово» и «Пулково».

Новости России и мира - 23.04.2016

Перечень аэропортов федерального значения утвержден правительством России 23 апреля. В списке обосновалась 91 площадка для самолетов, в  том числе и тюменский аэропорт «Рощино».

Как передает информационное агентство Regnum, в перечень самых важных воздушных гаваней федерального значения попали самые большие и значимые аэропорты. Это московские авиаузлы «Шереметьево», «Домодедово» и «Внуково», санкт-петербургский «Пулково», сочинский «Адлер», самарский «Курумоч», краснодарский «Пашковский», екатеринбургский «Кольцово», тюменский «Рощино» и другие площадки.

  • Аэропорт «Рощино»— международный аэропорт города Тюмень. От Тюмени аэропорт расположен в 13 километрах к западу от города. Официальное название аэропорта — «Рощино», название эксплуатанта аэропорта — ОАО «Новапорт». По данным НАШЕЙ, ранее «Рощино» принадлежало компаниям, которые были подконтрольны «Utair».
     
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх