Администратором «групп смерти» оказалась 13-летняя школьница из Омска

По словам школьницы, ей просто нравятся грустные картинки

Новости Тюмени и Тюменской области - 25.05.2016 

Одним из администраторов «групп смерти» оказалась 13-летняя школьница из Омска Ева Рейх (настоящее имя Алина К.). Об этом 25 мая сообщил портал «Лайф.ру». По словам девочки, она лично знакома с создателями других скандальных сообществ. Но к подростковым суицидам, по ее мнению, такие паблики не имеют отношения.

В соцсетях обсуждают «группы смерти»

Напомним, волну обсуждений около так называемых «групп смерти» вызвало расследование «Новой газеты». В материале журналист рассказал про сообщества, в которых содержатся призывы к самоубийству. Именно влияние данных групп корреспондент издания связывает с волной молодежных суицидов.

Статью за два дня после публикации посмотрели 16 миллионов человек. Материал раскритиковали ряд СМИ и блогеров. Тем не менее, после публикации следователи начали проводить проверку шести сообществ.

Создателем скандальных групп оказалась школьница

Журналистам «Лайф.ру» удалось отыскать и поговорить с одной из администраторов скандальных групп. По словам 13-летней школьницы, ничего плохого она не делает. А за теми детьми, которые «выпилились» (покончили с собой) — просто не уследили родители.

Как заявила на видео школьница, она лично знакома и с другими администраторами и идеологами «групп смерти». Среди них — Филипп Лис и Мирон Сих. Именно они, по информации девочки, обучили ее своей философии. Также школьница заявила, что ей приходилось принимать участие в «играх», в результате которых подростки совершали суицид. В разговоре с корреспондентом Алина подчеркнула: ей хотелось узнать, что скрывается за такими играми. Но после первой же игры поняла, что все это — ложь.

По словам девушки, те, кто покончил с собой, могли состоять в «группах смерти». Тем не менее, причиной такого их поступка стала «расшатанная психика». А группы — это лишь шутка и не более.

Вступайте в НАШУ группу во «ВКонтакте», узнавайте новости первыми!

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх