Отец несколько лет насиловал свою маленькую дочь в Нижневартовске, пользуясь тем, что она больна

Все преступления против ребенка мужчина совершал пьяным

Новости Тюмени и Тюменской области – 30.05.2016

В Нижневартовске 30 мая объявили о завершении расследования уголовного дела против отца-насильника. По версии следствия, 43-летний мужчина на протяжении нескольких лет насиловал свою несовершеннолетнюю дочь, страдавшую психическим расстройством. Об этом сообщил Следственный комитет по ХМАО - Югре.

Отец пользовался, что ребенок нездоров

Сейчас девочке 18 лет. Отец насиловал ребенка, когда ему не было и 14-ти. Подозреваемый пользовался тем, что ребенок был психически нездоров.

С 2005 года девочка проживала в в другом населенном пункте, вдалеке от отца. Обучалась в специализированном учебном заведении. Однако приезжала на каникулы домой. Как раз на каникулах она и подвергалась сексуальному насилию. Каждое свое преступление против дочери мужчина совершал будучи пьяным. Ребенок не только был не осведомлен в половых вопросах, чтобы противостоять отцу, но и скрывал происходящее под давлением и угрозами.

В учебном заведении могли предотвратить ряд преступлений против ребенка

Во время следствия жителя Нижневартовского района заключили под стражу. Кроме того, следователи пришли к выводу, что в случившемся было виновато и учебное заведение, где занималась пострадавшая девочка. Там не проводились медицинские осмотры воспитанников, а это бы помогло предотвратить ряд преступлений против ребенка.

  • 43-летний житель Нижневартовского района обвиняется по трем статьям. Не только за изнасилование, но и за хранение боеприпасов. Он незаконно приобрел патроны для ружья.

Вступайте в НАШУ группу во «ВКонтакте», узнавайте новости первыми!

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх