В Кургане прокурор сломал позвоночник, прыгая на батуте в развлекательном центре

Мужчина находится в больнице

Новости Тюмени и Тюменской области - 02.06.2016 

В Кургане сотрудник прокуратуры во время посещения батутного центра «Высота» сломал позвоночник. За нарушения эксплуатации аттракциона его владельца могут оштрафовать. Об этом 1 июня сообщили в ТАСС.

В Кургане сотрудник прокуратуры травмировал позвоночник, прыгая на батуте

По данным источника, инцидент произошел в нерабочее время. Мужчина, развлекаясь на аттракционе, упал и получил перелом. Его срочно доставили в больницу. Состояние прокурора оценивают как тяжелое. По факту травмирования мужчины уже организовали доследственную проверку.

В Кургане владельца батута, на котором сотрудник прокуратуры сломал позвоночник, могут оштрафовать

Как показала прокурорская проверка, у владельца батута отсутствовали документы, которые могли бы подтвердить приемку аттракциона к эксплуатации. А на самом батуте не было информационной таблички.

Кроме того, свое расследование провели сотрудники Росстандарта. Их результаты показали, что батут не был предназначен для взрослого.

  • 21 мая в Тюмени на Войновке произошло ЧП, связанное с батутом, где придавило пятерых детей. Громоздкая конструкция начала сдуваться и накрыла ребят. Они получили ссадины и ушибы. По данному инциденту прокуратура назначила проверку.
  • Тюменцы могут пожаловаться на опасные аттракционы в городе, позвонив по номеру: 8 (3452) 27-04-68.

Вступайте в НАШУ группу во «ВКонтакте», узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх