Массовое отравление на борту самолета Омск — Симферополь. У пассажиров: температура 38, рвота, боли в желудке

Жертвы отравления планируют судиться с авиакомпанией «Аэрофлот»

Массовое отравление пассажиров на борту самолета Омск — Симферополь произошло 16 мая, но история получила огласку только спустя несколько недель. Как сообщили в среду, 8 мая, омские СМИ, после обеда на борту самолета почувствовали себя плохо сразу несколько человек. 
 

Пассажиры самолета Омск - Симферополь: у нас поднялась температура, всех стало тошнить

- Я, моя двухлетняя дочь, мама и еще шесть знакомых человек летели данным рейсом. Через сутки у всех летевших появились симптомы: рвота, диарея, температура 37.3-38.0, ломота в теле, боли в желудке. - рассказывает Алена Нефедченко, пассажир самолёта. 

Пассажиры рейса Омск - Симферополь собираются судиться с «Аэрофлотом»

Женщина сообщает, что все эти симптомы были обнаружены у пассажиров самолета, которые жили в разных отелях и санаториях в Симферополе, но прилетели на курорт одним рейсом. От пострадавших уже поступила жалоба в Роспотребнадзор, жертвы отравления планируют судиться с авиакомпанией «Аэрофлот». 
  • По словам сотрудников авиаперевозчика, обращение пассажиров будет передано в контролирующие органы. В самой авиакомпании заявили, что сожалеют о случившемся.
  • «Аэрофлот» уже не раз сталкивалась с подобными инцидентами, однако последнее пищевое отравление получившее огласку произошло пять лет назад, 17 сентября 2011 года. В ходе проведенного Роспотребнадзором административного расследования были установлены нарушения действующего санитарного законодательства.
  • По мнению экспертов, уменьшение случаев массовых отравлений связано, скорее всего, с использованием готовой замороженной еды, а также ужесточением стандартов и системы проверок.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх